О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Архивы 2016 Август

ХОРОШО БЫТЬ КИСОЮ… ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ НУЖДА АМЕРИКАНСКОГО ГОСТЯ

   Замечательный русский художник Саврасов любил весну, считал, что она начинается с прилета грачей, чему и посвятил свою гениальную картину. Но если бы он был сочинцем и жил в наше время, скажем, где-нибудь на улице Фабрициуса, картина была бы иной…    Как это чаще всего и бывает, мы не замечаем собственных упущений до тех пор, пока жареный …

МИР ДВОРЦАМ

   История дает нам уроки, и, продолжая серию материалов к 100-летию курорта, нельзя было не затронуть такой пласт, эпоху, как собственно строительство курорта в том виде, в котором мы его знаем. А обратившись к ним, невозможно удержаться от аналогий и сентенций: история идет по спирали. На повестке сочинского дня сегодняшнего — глобальная реконструкция Сочи, разработка и …

НУЖЕН ЛИ СОЧИ «КИНОТАВР»?

   Алеся ПЕРЕВЕРЗЕВА, студентка    — «Кинотавр», безусловно, городу нужен. Это праздник кино, праздник жизни. Вот многие говорят, что дороги перекрывают, движению это мешает. Но у нас и так с движением в городе не очень, и если мы хотим привлекать туристов, то, что поделаешь, надо идти на определенные неудобства.    Юрий ДУКУЛЬ, госслужащий    — Вы знаете, еще несколько …

Строй, студент!

   Студента-стройотрядовца на строительстве больницы в Красной Поляне видно издалека: его униформа — красный строительный комбинезон. На доске у прорабской — разнарядка на день: «доводка котлована вручную — 10 человек, студенты». Вот они все в котловане как на ладони: Художник — будущий профессионал-строитель, а пока — студент стройфака краснодарского политеха Анастас Демьянов, Кенгуру, худой высокий Слон, …

Расколотое счастье

   Есть много в мире прописных истин. И одна из них в том, что семья — это ячейка, «молекулярная основа» любого цивилизованного общества. Причем, затрагивает она буквально все сферы жизни — ее социальную, экономическую, если хотите, даже политическую и… геронтологическую составляющие. Итак, что такое неполная семья и чем это чревато? Разберем на примере нашего города. Тем …

ГРАФИК НАРУШЕН не будет

   Губернатор Кубани Александр Ткачев провел в администрации Сочи совещание, посвященное строительству олимпийских объектов.    По словам губернатора, главная цель, стоящая сегодня перед краевыми и городскими властями, — четко соблюдать график работ:    «Деньги из федерального бюджета уже выделены, начинается активная фаза строительства, — отметил А. Ткачев. — Это значит, что многократно возрастает и наша с вами ответственность. …

Вот и лето прошло

А потока отдыхающих как не было, так и нет    Вот и завершилось календарное лето, хотя курортный сезон продолжается. Впереди — «бабье лето», любимый многими знатоками отдыха период года. Но и прошедший отрезок «июнь-июль-август» уже дает возможность подвести предварительные итоги. На этот раз мы попробуем сделать это не с помощью официальных цифр, а во многом с …

АБХАЗИЯ — КОНКУРЕНТ СОЧИ?

   Издавна, еще в советские времена, Абхазия (не в обиду соседям будет сказано) была своего рода продолжением Большого Сочи. Ввиду отсутствия границ определенная категория отдыхающих плавно перетекала из всесоюзной здравницы за Псоу и обратно. С тех пор прошло немало времени и событий. Что же сегодня представляет собой Абхазия как курорт и насколько конкурентна она по отношению …

«КИНОТАВР» В СОБСТВЕННОМ СОКУ

   21-й сочинский кинофестиваль пройдет с 6 по 13 июня в «Жемчужине» и Зимнем театре. Впервые в день открытия мы увидим сразу 18 фильмов — это пятиминутки, снятые разными режиссерами и смонтированные в альманах «Москва, я люблю тебя!» Впервые в основной программе появился зарубежный фильм (совместное производство Украина — Германия — Нидерланды). Впервые тур на «Кинотавр» …

ПЕШКОМ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ

   Большая часть сочинцев, которая в час пик с удовольствием желала бы видеть себя не в разряде пешеходов, а в категории пассажиров, и не столько от удовольствия «эх, прокатиться!», сколько от суровой необходимости попасть на работу вовремя, возможно, с иронией отнесется к некоторым планам и перспективам, высказанным в интервью начальника управления транспорта и связи администрации города …

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT