О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Архивы 2016 Март

Как я проведу это лето

   Если собственно календарное лето наступило уже четыре недели назад, то для сочинских школьников, в особенности старшеклассников, оно в полной мере проявилось лишь на днях, когда в школах завершилась сдача экзаменов. Ответ на вопрос — чем заняться летом в Сочи на каникулах — не так уж очевиден, как это кажется на первый взгляд. Как показывает статистика, …

Полку отдыхающих прибыло?

   Марика БУЛИЦКЕРИЯ, домохозяйка    — Нет, народу меньше, конечно, чем в прошлом году. Даже просто визуально на улице это заметно. Скорее всего, это из-за цен. Нельзя все время их повышать, у людей терпение уже кончается. Так мы никогда нормальным курортом не станем, с такими космическими ценами. Пора уже сделать выводы.    Татьяна ЯСИНСКАЯ, домохозяйка    — Меньше людей …

Из глубины веков

   Специалисты Института археологии Российской академии наук в эти дни ведут в Сочи полномасштабные охранные спасательные раскопки памятников археологии, попадающих в зону строительства олимпийских объектов.    Раскопки проходят недалеко от строительства будущих олимпийских арен и входят в проект «Защита Имеретинской низменности». Собственно, именно строительство объектов для Игр-2014 и подтолкнуло начало этих изысканий. До этого территорию Имеретинской низменности …

Знать и использовать

   С 1 июля цены на коммунальные услуги повысились в среднем на 6 процентов. 1 сентября нас ждет вторая волна повышения, на этот раз целый ряд жилищно-коммунальных услуг подорожает на 15 процентов. При этом все мы знаем, что эти услуги в нашем городе недешевы изначально, для огромного числа сочинских семей коммунальные платежи становятся тяжелым бременем. Уже …

Ничего кроме… Элина БАРАНСКАЯ РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ

   Сегодня мы продолжаем реализацию проекта, начатого в одном из прошлых выпусков нашей газеты, — интервью с использованием полиграфа (детектора лжи). К сожалению, на предложение поучаствовать в этом проекте откликаются пока немногие. Тем более удивительно, что следующим нашим собеседником стала женщина. Сегодня мы беседуем с главным художником города — Элиной БАРАНСКОЙ. Как она сама признается, «любопытство …

ВАНЬКА ХИТРЫЙ Или история проходимца всея Руси

   Мы продолжаем новый проект «Ретро-крим» — серию публикаций о наиболее известных преступниках и громких преступлениях в истории Сочи. В свое время они взбудоражили жизнь курорта — хитрость, изворотливость и жестокость этих воров, грабителей и убийц заставляли в страхе трепетать сердца людей. Но, как говорится, сколько веревочке ни виться… Какие только криминальные фортеля не выкидывала жизнь …

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT