О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Архивы 2017 Январь

Возьмите в руки фотоаппарат!

   Кто из нас в детстве, глядя на красивый пейзаж, или на веточку с весенними листьями, всю в прозрачных капельках дождя, или на смешно зевнувшего любимого котенка, не жалел, что у него под рукой нет фотоаппарата? Запечатлеть понравившуюся картинку раньше и на самом деле было сложновато: и фотоаппараты были не у многих, да и, чтобы сделать …

2018

   Этой победы Сочи ждал. Город даже не надеялся — он был уверен, что чемпионат мира по футболу пройдет именно у моря. В компании городов, которым предстоит принять главный футбольный бой вместе с нами, — Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Саранск и Москва. За бортом остались Краснодар (краевая столица слишком близка к …

ГОСТИ С ПРИЦЕЛОМ

   Пока иностранные туристы примеряют свои рюкзаки, чтобы отправиться в далекую для них Россию — посмотреть на столицу будущих Олимпийских игр, официальные делегации некоторых стран уже побывали с разведкой в нашем городе. И их количество все нарастает. Только на минувшей неделе первый заместитель главы Сочи Константин Мищенко встречался с тремя такими делегациями.    Предприниматели из Индии (на …

ЖКХ: ИНДЕКС ДОСТУПНОСТИ

   Работа коммунальных служб города естественно и без всякого преувеличения касается всех без исключения его жителей. Именно они, в первую очередь, ощущают любой сбой или перестройку в деятельности этих подразделений. Поэтому вполне объяснимо, почему этот «коммунальный пульс» находится на контроле у депутатов Городского Собрания Сочи. О том, как функционирует наша система ЖКХ, в чем ее «клинит», …

АЛЕКСАНДР ЗВЯГИН:»ГАЗИФИКАЦИЯ РЕГИОНА…»

   10 июля 2007 года состоялась очередная сессия Законодательного Собрания Краснодарского края. Краевыми парламентариями была принята целевая программа «Газификация Краснодарского края на 2007-2011 гг.». Новую краевую целевую программу в беседе с нашим корреспондентом комментирует наш депутат в Законодательном Собрании Краснодарского края Александр ЗВЯГИН.    — Александр Анатольевич, почему краевой парламент сделал акцент именно на вопросе газификации региона? …

Кому на Руси есть хорошо

   Рема КОЧАНОВА, северянка    — У меня 43 года работы на Севере, за что полагаются доплаты. Очень скромно я укладываюсь в новые цены на продукты питания. Жалко простых пенсионеров. У нас в общественной организации «Доверие», где я часто провожу время, тренер по физической культуре — пенсионерка. Так вот, у нее — чуть больше двух тысяч.    Николай …

PRO общепит

   В это сложно поверить, но ведь бывает же такое удивительное на сегодняшний день профессиональное постоянство: депутат Городского Собрания Сочи Нора ЛЕПСВЕРИДЗЕ проработала в сфере общественного питания более 50 лет! Поэтому с вопросами о том, какой должна быть эта отрасль в Сочи, по каким путям должно идти ее развитие, каковы плюсы и минусы местного общепита, мы …

РОЖДАЕМОСТЬ ПОБЕДИЛА

   Какие-то три года назад демографы всерьез говорили о «российском кресте». Пугающим термином обозначали четкую тенденцию: рождалось россиян меньше, чем умирало. Причем настолько меньше, что кривая «естественной убыли» пересекала кривую графика рождаемости под большим углом. Повышение рождаемости было объявлено стратегической задачей по спасению нации. И вот, по итогам прошлого года на примере Сочи можно с уверенностью …

Спрашивали? Отвечаем!

   Впервые в шестилетней истории телеобщения президента с россиянами в прямом эфире появились сочинцы. На фоне самого узнаваемого сочинского вида — акватории морского порта сочинцы имели возможность задать вопросы главе государства. «Не потеряем ли мы во время глобального строительства отдыхающих? Не будет ли вообще город закрыт и как при этом выжить сочинцам?» — вопрос известного сочинского …

Вблизи границы

   Отныне места массового отдыха стали доступней. В соответствии с приказом директора ФСБ России Нижнеимеретинская бухта, где в рамках Федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» будут построены ледовый дворец спорта, основная Олимпийская деревня, крытый конькобежный центр и другие олимпийские объекты, строительство которых запланировано, исключена из пограничной зоны. Теперь для посещения этих мест пропуск не …

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT