О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Этот День Победы…»

   Этот фоторепортаж о том, как Сочи отметил День Победы, выходит ровно через неделю после 9 Мая. К сожалению, оперативность еженедельника такова. Но нельзя было не опубликовать эти снимки, полные той самой радости, что со слезами на глазах. Мы обязаны помнить о наших ветеранах и 27 миллионах тех, кто не вернулся с войны, не пару раз в году. Мы обязаны помнить, что в долгу перед ними, каждый день.

   К этому Дню Победы стало вдруг отчетливо ясно: 9 Мая превратился в главный праздник всей страны. Казалось бы, и дата не юбилейная, и особых торжеств не планировалось.
   Отмечать День Победы 9 Мая начали возложением цветов у стелы «Подвиг во имя жизни». Сюда пришли более тысячи горожан, и уже тогда стало заметно настроение праздника: светлая, щемящая грусть.
   Самый массовый митинг был у мемориала. Ветераны — те, что смогли лично присутствовать на празднике, приехали на автомобилях, стилизованных под военные годы. К сожалению, почти половина сочинских ветеранов — двух с половиной тысяч — не может выйти из дома даже в такой светлый день: здоровье не позволяет.
   Другая колонна автомобилей под развевающимися флагами прошла по улицам города, этот автопробег устроило «поколение 30-летних». А несколько сочинцев автомобильным маршем дошли ко Дню Победы до Севастополя.
   Яблони и груши посадили вместе с ветеранами дети из эколого-биологического центра.
   Завершился День Победы традиционным салютом в честь тех, кто сражался за Родину.

Фото Евгения СОЧИНСКОГО

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT