О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Любите молодежь»

   В одном из предыдущих номеров нашей газеты строитель северокорейской фирмы, получившей подряд на выполнение работ на сочинских стройках, Хон Зен Ген рассказывал, «как это строится в Корее». «Я хочу, чтобы сочинцы знали о моей Родине», — объяснил он. В начале сентября, когда практически невозможно избежать детской тематики, Хон Зен Ген рассказал о молодежной политике КНДР. Впрочем, 28 августа и в Северной Корее отмечается своя «детская» дата — День молодежи.

   — Хон, сейчас начинается учебный год, с этой датой традиционно связано много планов и перспектив в системе образования и воспитания молодежи. Расскажите, пожалуйста, об образовательной системе в Северной Корее.
   — Я хочу поздравить с началом учебы всех детей и учителей. У нас учебный год начинается 1 апреля, но, как и в России, в конце лета проявляется повышенный интерес к детям, подросткам и молодежи. 28 августа отметили День молодежи. Это стало праздником для всей страны, ведь в Северной Корее товарищ Ким Чен Ын избран 1-м секретарем Трудовой партии Кореи, 1-м председателем ГКО КНДР, верховным главнокомандующим КНА, а недавно ему присвоили звание маршала КНДР. Особенностью его руководства стало продолжение дела вождей прежних поколений и реализация политики, основанной на любви к народу, любви к грядущему поколению. По случаю Дня молодежи по его инициативе со всей страны были приглашены десятки тысяч делегатов: молодых трудящихся, студентов, военнослужащих. Одним из главных лозунгов политики маршала Ким Чен Ына стали слова «Любите молодежь». И молодое поколение в ответ на эту заботу считает самой большой честью своими высокими научно-техническими успехами, трудовыми подвигами, самоотверженной военной службой приносить пользу Родине.
   Для молодежи служба в армии — священна. Маршал Ким Чен Ын смог заслужить доверие и уважение со стороны армии, народа и молодежи в столь короткий срок руководства, и это доказательство правильности выбранной политики.
   — И все же не могу не задать более приземленный вопрос. Как обстоят дела с обеспечением детскими садами? Популярны ли они среди корейских семей? Нет ли дефицита в детских дошкольных учреждениях?
   — Конечно, нет. Детский сад — первая ступень обязательного образования, там малыши учат буквы, учатся считать. Все обязательно посещают детский сад. А перед ним есть ясли, куда отдают детей по желанию, очень охотно, так как это удобно для семей.
   В школе после уроков есть возможность развить свои таланты: много кружков, секций. Кроме того, в Пхеньяне два огромных Дворца школьников.
   — Каковы основные принципы молодежной политики в современной Корее?
   — Как сказал маршал Ким Чен Ын, юноши и подростки — будущее нашей Родины, и работа по их воспитанию — на первом плане на всепартийном и всегосударственном уровне. В своем обращении в День молодежи маршал Ким Чен Ын выразил большую надежду на то, что молодая гвардия нашей партии с благородной честью совершит великие подвиги перед Родиной и народом, как это делали предыдущие поколения. Особенное внимание он уделяет работе Детского союза Кореи. По его личной инициативе приглашено спецрейсами 20 тысяч юных делегатов из самых обычных семей. Со всей страны они прибыли самолетами, поездами, судами, и впервые в истории государства прошло крупномасштабное торжество, посвященное Детскому союзу Кореи, которому в этом году исполнилось 66 лет. 6 июня этого года весь Пхеньян стал городом-праздником.
   Высшие чиновники страны лично встречали юных делегатов в аэропорту, на вокзалах. В отелях, ресторанах, цирках, театрах кукол они стали почетными гостями. «Вы — продолжатели Сонгунской революции и хозяева будущего», — сказал маршал Ким Чен Ын в поздравительной речи и пожелал им светлого будущего.
   Только ради этого будущего маршал Ким Чен Ын не раз руководил на месте модернизацией центрального зоопарка, новостройкой парка развлечений для молодежи «Кэсон», «Детского мира», начальной школы «Чханчхон» и т.д. Как я уже говорил, он уделял большое внимание процессу строительства народного парка развлечений мирового класса «Рынра». Там сейчас работают суперсовременные аттракционы, дельфинарии, бассейны, площадка для мини-гольфа.
   Также товарищ Ким Чен Ын дал личное поручение построить Генсанский детский сад на высоком уровне. Это лучший детский сад!
   16 июля вместе с супругой товарищем Ли Соль Чжу он посетил это новое детское заведение, побывал в каждой комнате, оставил много подарков для малышей.
   Он воспитывает подрастающее поколение, используя пример наших ветеранов войны, чтобы молодежь гордилась своим Отечеством. 27 июля, в День победы в Отечественной Освободительной войне, верховный главнокомандующий товарищ Ким Чен Ын пригласил в Пхеньян ветеранов войны и тружеников тыла, показал, что новое поколение не забывает их подвиги перед Отечеством и следует их примеру.
   Все это стало возможно благодаря грамотной политике маршала Ким Чен Ына. Он унаследовал политику любви к грядущему поколению, сам делает все, что может, для подрастающей смены. А если работники проявляют равнодушие к воспитанию — порицание очень сильно. Сейчас вся молодежь и все дети Кореи полны решимости стать опорой страны. Всем вашим детям, которые сейчас пошли в школу я также желаю любви к Родине. У вас прекрасная страна, любите ее.

Беседовала Лариса Зуева

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT