О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Кто спасет кладбище?

   Надежда БЕРДНИКОВА, экономист

   — Недавно пришлось побывать на Барановском кладбище — это жуть. Особенно в сравнении со «старым». Конечно, состояние кладбища — это вопросы и родственников похороненных там людей, и муниципалитета. Но ведь есть предприятие, которое получает деньги за выделение мест!

   Юлия СОТНИКОВА, диспетчер

   — Я хожу на новое кладбище, на Барановку. Оно-то новое, но уже то кресты поломаны, то мусор горой явно не первый день лежит. И знаете, конечно, надо обращать внимание городских властей на состояние кладбища, на его проблемы: пусть организуют вывоз мусора, воду проведут. Но надо же и от души там что-то делать. Родственники должны заботиться о могилах.

   Долорес МЕРКЕЛЬ, инструктор

   — Не так давно столкнулась с проблемой «родственного подзахоронения» на сочинском кладбище. Место было зарезервировано еще лет пятнадцать назад. Так еще и тогда за него пришлось такую сумму выложить! А пришли на кладбище — со старого памятника плитка сколота и оградка исчезла.

   Никита ДОЛЖИКОВ, менеджер

   — У меня давно мнение: в Сочи должен быть крематорий. Это и экологично, и не надо будет искать места для новых захоронений. И колумбарий будет выглядеть приличнее, чем кладбища, — сегодня они производят удручающее впечатление. Причем не только из-за состояния, но и из-за поведения «кладбищенской мафии».

   Любовь АТАЕВА, мастер ЖКХ

   — В Сочи иногда организуются субботники по уборке кладбища, и наших работников туда вывозят. Конечно, жутко, что столько могил заброшено, что настолько люди равнодушны к состоянию кладбищ. Ведь за рубежом как? Не можешь сам ухаживать — нанимаешь фирму: там и уборка, и цветочки поднесут.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT