О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ЭКОНОМИКА» — в лидерах

   Школьник никогда не поймет, что испытываешь при вступительных экзаменах. Пока сам не станет абитуриентом. Одновременно это и проверка знаний, и фарт, и, конечно, безграничная, не сравнимая ни с чем радость при виде своей фамилии в списке счастливчиков.

   Для сочинских бывших абитуриентов и новоиспеченных студентов все уже позади. Те, кто выбрали заочную форму обучения, чтобы совмещать работу с учебой, еще ждут результатов, которые станут известны только в конце сентября. Многие вузы приняли новых учащихся. Приемные комиссии подсчитывают поступивших. Общий конкурс на бюджетные места очной формы обучения в этом году составил 3,77 человека на место. Как известно, в нашем городе большая часть населения работает в сфере туризма и торговли. Этим обусловлен высокий конкурс на экономических факультетах. Самыми востребованными оказались специальности «Финансы и кредит» (примерно 12 человек на место), «Экспертиза и управление недвижимостью» (8,7 человека на место). Также многие предпочли обучение специальностям «Менеджмент организации» и «Налоги и налогообложение».
   Безусловно, сегодня многие абитуриенты ориентируются на олимпийские профессии: инженера, строителя, управленца. Это немаловажно, ведь именно абитуриенты 2008 года станут выпускниками аккурат к зимней Олимпиаде в Сочи.
   Другим факультетам так не повезло. К примеру, очень мало выпускников школ решились получить специальности «Педагогика и методика начального образования», «Педагогика и психология». Поэтому поступить туда возможно только на заочную форму обучения. Иностранные языки, как ни парадоксально, тоже не вызвали особого интереса среди ребят. Конкурс довольно низкий: 2 человека на место. Видимо, испугали вступительные: знание иностранных языков проверялось в форме ЕГЭ. А, как известно, ЕГЭ по иностранному языку — наиболее сложный и долгий экзамен из всех.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT