О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КУСТЫ, РОМАНЫ И НАГРАДЫ

   По сообщению пресс-службы УВД, минувшая неделя в Сочи была относительно спокойной. Вместе с тем отмечено некоторое увеличение количества ДТП. Да и правонарушители действовали не всегда, как по учебнику.

   Необыкновенно буйный пассажир попался на днях одному из сочинских таксистов. До железнодорожного вокзала доехали спокойно, а потом вдруг произошел конфликт. В пылу ссоры пассажир решил выместить гнев на машине и ударил несколько раз по крылу. В результате автомобиль «Шевроле» получил вмятину. Сейчас устанавливаются причины произошедшего и оценивается сумма ущерба.

   Нестандартно закончился и курортный роман жительницы Украины и молодого человека из Новошахтинска. Надеясь на продолжение завязавшихся романтических отношений, девушка отправилась с новым знакомым на прогулку по ночному Сочи. Но когда попросила спутника проводить ее домой, юношу словно подменили. Неожиданно он стал груб, а в темном дворе многоэтажного дома по улице Чебрикова неожиданно потребовал деньги. Напрасно очарованная сладкими словами девушка надеялась, что это шутка. Парень забрал у нее 11000 рублей и убежал, так и не проводив до дома. Парня поймали, наличность вернули. Но вера в любовь с первого взгляда пошатнулась.

   А вот 49-летний местный житель решил заняться садоводством. На своем садовом участке он старательно выращивал коноплю. Садоводом он оказался неплохим — каждый кустик на небольшой грядке был старательно полит и прополот. Несмотря на столь трепетное отношение сочинца к флоре, все растения сотрудниками правопорядка были выкопаны, а их владелец доставлен в дежурную часть. В настоящее время он дает объяснения, устанавливается дальнейшее предназначение конопли.

   Руководством отдела внутренних дел по Лазаревскому району Сочи обещано вознаграждение в один миллион рублей тому, кто сообщит информацию, способствующую раскрытию преступлений, связанных со взрывами, произошедшими в поселке Лазаревское. Сведения можно сообщить по телефонам: 72-20-42, 72-15-59 или 72-24-72.

   А в сочинском филиале учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю на минувшей неделе прошла благотворительная акция. Курсанты и преподаватели — более 40 человек — сдавали кровь для сочинских больниц. Подобные акции здесь организовывают дважды в год.
   — Профессия милиционера не безопасна. Бывает, и сами сотрудники правоохранительных органов нуждаются в переливании крови. И кто как не они окажет добровольную помощь больным. А в целом, донорство — это общее дело, не зависимое от рода деятельности, — отметил начальник сочинского филиала учебного центра ГУВД подполковник милиции Виктор Анисимов.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT