О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Я ВЫБИРАЮ»

   В Сочи стартовала массовая спортивная акция «Я выбираю спорт. Я выбираю президента», организованная управлением физической культуры и спорта администрации города. В ее рамках пройдет целый ряд крупных соревнований городского, краевого уровня, а также в масштабах Южного федерального округа.

   — Цель акции — популяризация спорта на массовом и профессиональном уровне в олимпийском Сочи, привлечение горожан к выборам президента РФ, — подчеркнула начальник управления Галина Мацнева. — Сегодня спорт в нашей стране переживает подъем. Мы, работники отрасли, спортивная общественность города, так выражаем свою гражданскую позицию по поводу главных выборов в стране.
   Стартовала акция на Центральном стадионе Сочи первенством города по полиатлону, в котором приняло участие более 160 юных спортсменов-школьников. Кстати, такие соревнования проводятся на курорте уже 77 лет.
   На следующий день на стадионе «Спутник» открылся традиционный турнир по футболу имени П. Гаврилиади среди коллективов физкультуры — 16 команд, 320 человек. Да, они — любители, но их азарту, желанию выиграть могли бы позавидовать иные профессионалы.
   А в спортзале дома культуры села Измайловка Хостинского района внимание многочисленных зрителей привлек открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди воспитанников сочинских спортклубов, на открытии которого юным спортсменам, самым лучшим образом проявившим себя на первенствах России, были торжественно вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта.
   …Всего же в рамках акции «Я выбираю спорт. Я выбираю президента» на спортивных площадках Сочи пройдет более трех десятков крупных состязаний.
   Продолжили акцию соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» и по спортивному ориентированию, открытый турнир по тайскому боксу, спартакиада «Витязь», чемпионат края по волейболу «Высшая лига».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT