О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Человек-ребус

   Стивен МАКБРАЙТ:»В Сочи я научился ценить паузы В КАРАОКЕ…»

   — Стив, в прошлом году ты со своей рок-группой «Thieves of a Moonlight» («Похитители лунного света») проехал по Черноморскому побережью с концертами. Вы даже книжку с фото издали — «Всего несколько ударов сердца: Кисловодск — Анапа — Сочи — 2007». Почему же вы у нас так были, как будто и не были? Где толпы фанатов, где аншлаги в «Фестивальном»?
   — Мы нарочно не делали рекламы. Была цель познакомиться с вашими горами, с городами. Из аппаратуры взяли только гитары и ноутбук с записанными сэмплами. За три недели отыграли 15 концертов, в основном, в маленьких клубах. Принимали нас хорошо, после третьей песни начинали подпевать. Это даже лучше, когда артиста не знают в лицо, — становится ясно, чего ты реально стоишь. Хотя, есть и «обратная сторона» — в Сочи нас не пускали на собственный концерт.
   — ???
   — Мы оставили инструменты и пошли прогуляться. Когда вернулись, новый охранник в клубе сказал на кривом английском: «Ну и что, что из Ливерпуля? Здесь сейчас большие люди отдыхают!» Наш барабанщик Айвен согнулся от смеха, чем вызвал недоумение охранника.
   У Айвена был похожий случай в Англии. У него сербские корни, он тогда плохо говорил по-английски. Приходит как-то расстроенный: почему у вас простого музыканта на дискотеку не пускают?! Оказалось, амбал на входе спросил, есть ли у Айвена ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Айвен попытался жестами узнать, все ли проходящие в клуб имеют это самое образование? Получив ответ: «КОНЕЧНО», сразу сник. То, что он перепутал HIGH EDUCATION и IDENTIFICATION, ему объяснили уже мы. В тот клуб не пускали без документа, подтверждающего личность. Но в Сочи Айвен понял, что отомщен!
   — А в целом Сочи как?
   — Очень яркий. Похож на разноцветного хамелеона, греющего бок у моря. Мы делали рафтинг по Мзымте — нам сказали, что это «эбсолутли сэйфли», совсем безопасно, но такого ощущения не возникло ни разу… Преодолев все пороги, я почувствовал себя заново родившимся. Сам город немного шумный. Даже для рокера! В гостинице, где мы жили, спать можно было по несколько минут в час — пока меняют диск с караоке. Друг, который нас пригласил, посоветовал приехать зимой. Сказал, это будет город с другой душой.
   — Стив, обидный вопрос — расскажи нашим читателям, кто вы вообще такие и что играете.
   — Группе шесть лет. Играем энергичный бит, с оттенком старого доброго рок-н-ролла, в три гитары. Короче, классика! С романтичными текстами — про топ-модель с зеркальной кожей… Про обычного клерка, который по ночам сплетает себе галстук из терновника… Кстати, на этот сюжет нас навел новый участник группы. Мы решили разнообразить студийный звук и пригласили контрабасиста. Крис оказался немного «повернутым» на Библии. Представляешь, у него на лицевой деке контрабаса нарисовано огромное надкушенное яблоко!..

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT