О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Историю сочи нужно знать!

   Константин ЕРШОВ, пенсионер

   — В былые времена об истории Сочи говорили чаще и больше. Помню множество публикаций в газетах. Сейчас этого не хватает. Хотя в школах и ввели новый предмет «Кубановедение», о самом курорте рассказывают детям мало. Кстати, загляну в учебник внучки, поинтересуюсь, чему их сейчас учат…

   Татьяна КОНЦЕВАЯ, директор Музея истории города-курорта Сочи

   — Специфика моей работы такова, что историю Сочи я знаю достаточно хорошо. Однако чем больше узнаю, тем отчетливее понимаю, что знаю не так уж много. Я постоянно делаю для себя какие-то открытия. Но, на мой взгляд, важно изучать не только прошлое курорта, но и судьбы людей, внесших вклад в его развитие.

   Николай БАЗОВКИН, пенсионер

   — В свое время подробности Кавказской войны и освоения Черноморского побережья я узнал из местных газет. И сейчас новые факты о прошлом города узнаю в основном из прессы. Сочинцы всегда интересовались историей Сочи. И хорошо, что этому вопросу начали уделять больше внимания.

   Татьяна ЯРЕСЬКО, молодая мама

   — Мне информации о прошлом нашего города недостаточно. Сегодня практически негде узнать что-то новое. Думаю, было бы неплохо сделать цикл познавательных передач на местном телевидении или серию публикаций в газетах. Нужно как-то стимулировать интерес молодежи, чтобы изучать историю стало интереснее.

   Николай ИВАЩЕНКО, моряк, музыкант

   — В последнее время Сочи и его историей стало интересоваться значительно больше людей в других уголках России и за рубежом. О курорте начали чаще говорить. Всем ведь интересно, что же это за Сочи такой, где будут проводить зимнюю Олимпиаду.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT