О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МЭР НА СВЯЗИ

   Итог работы двух недель «Горячей линии», по которой каждый мог задать свой вопрос главе города В. Колодяжному, — более 750 вопросов к мэру. Акция имела огромную популярность — дозвониться по телефонным номерам было непросто, и немалый эффект — многие вопросы решались сразу же, было дано немало письменных ответов. Были вопросы и частного характера, и общегородского. Вот только некоторые из них.

   «Качество наших дорог — вечная тема. Действительно, ситуация сложная, жуткое зрелище — ямы, колдобины. Я знаю, что вы много уделяете внимания дорогам в центре города. Когда же будут отремонтированы дороги на окраинах?»
   — Все сегодня обеспокоены решением вопроса пробок в центре города. Вы знаете, мы сегодня строим объездную дорогу. Одновременно с этим будет проводиться реконструкция малой объездной дороги. Мы ставим задачу, и, думаю, наши строители справятся с тем, чтобы к концу года малую объездную дорогу завершить. Она будет у нас четырехрядной, и тогда мы сможем по объездной дороге пустить весь транспорт, который идет в обход Сочи. Я дал поручение главам Хостинского и Центрального районов, чтобы ямочный ремонт этой дороги был выполнен. Одновременно работаем над проектом, как сделать дорогу — дублер Курортного проспекта. Она будет прокладываться в виде цепи туннелей и проходить между Курортным проспектом и малой объездной дорогой. Что касается ремонта дорог на окраинах, то мы поставили задачу, чтобы в этом году все дороги были отремонтированы. Все теперь зависит от наших подрядных организаций. Средства на это дело выделены.
   «Хотелось бы знать, когда и где пенсионеры Сочи получат обещанные 500 рублей и каждый ли месяц это будет происходить?»
   — Хотел бы выразить слова благодарности всем сочинцам за ту работу, которую они проделали в прошлом году. Мы с вами хорошо сработали. Сочи — единственный город в Краснодарском крае, а может быть, даже второй город в России после Москвы, который начал выплачивать своим пенсионерам доплату. Сегодня мы смогли выплатить своим пенсионерам 500 рублей. Я думаю, что в этом году мы будем работать еще лучше и, может быть, к концу года эту доплату увеличим. У нас около 100 тысяч пенсионеров. Чтобы каждому из них выплатить 500 рублей, мы направили около 600 миллионов рублей. Три года назад об этой сумме мы и не думали. Выплаты будут производиться так же, как и пенсия.
   «Что будет с ценами на коммунальные услуги в Сочи? Во многих регионах они уже повысились».
   — Здесь я бы хотел выразить слова благодарности нашему губернатору, который взял на себя большую ответственность и сегодня компенсирует нам все затраты по повышению коммунальных услуг. Пока у нас в городе и крае о повышении тарифов речь не идет.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT