О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Почему я иду на выборы

   Клавдия Константиновна АРХИПОВА, техник-связист

   — На выборы я хожу всегда, так уж воспитано наше поколение. Вот только раньше можно было выбирать депутата лучшего среди равных, встречи с ним давали представление о его качествах. Непривычно, что сейчас голосовать придется за партию, а кто там в списке, какие люди — непонятно.

   Владимир Григорьевич, инженер-строитель

   — Новая избирательная система принципиально изменила подход к избранию депутатов в Госдуму, для нашей страны это в новинку, многие не знакомы с программами партий. В этом и трудности с выбором. Народ привык голосовать за конкретных людей, а сейчас они возглавляют только общий список. После второго декабря узнаем, какая партия чего стоит.

   Лана ПЕТРОСЯН, студентка 5-го курса СГУТиКД

   — Мне двадцать лет, и в этом году я впервые пойду на выборы. В Интернете ознакомилась с программами всех партий, особенно меня интересовали разделы, касающиеся их молодежной политики. Свой выбор я уже сделала, какой — пока не скажу, но в нашей победе уверена.

   Александр ФРОЛЕНКОВ, председатель Совета национальных объединений

   — Это мировая практика — голосовать не за отдельных кандидатов, а за партию. В этом есть преимущества, ведь политическое наследие стабильно и передается без принципиальной ломки стратегии партии. Отдельный депутат может поступиться принципами и не оправдать надежды избирателей.

   Наталья Михайловна ТОРОПОВА, работница отеля

   — Всегда старалась ходить на выборы, и второго декабря пойду обязательно. В нашей семье пятеро братьев и сестер, накануне голосования всегда обмениваемся мнениями, но не всегда и не у всех они совпадают. Впервые мы будем голосовать за одну партию.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT