О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Какая медицина нужна?

   Владимир КОСТЫРЯ, судебный пристав

   — Считаю, что уровень сочинской медицины традиционно высок, у нас работают настоящие профессионалы. За последние годы отремонтированы многие объекты здравоохранения. Надеюсь, что городские власти и дальше будут уделять этому большое внимание.

   Евгения ЗАЯНЧКОВСКАЯ, менеджер

   — Мне нравится, как работает коллектив детской больницы. У сына Игоря недавно был гайморит, так за ним ухаживали, как за родным. И врач ЛОР-отделения вежливый, внимательный, и процедурная медсестра все делали профессионально. На здравоохранении нельзя экономить, сейчас много малоимущих, больных пенсионеров.

   Нина Карповна ИВАНОВА, пенсионерка

   — Больше десяти лет я наблюдалась в одной из поликлиник и очень довольна тем, как там относятся к пациентам. С лекарствами проблем тоже нет. Даже написала письмо в администрацию с просьбой, чтобы отметили этот коллектив. Трудно ему сейчас, он нуждается в помощи.

   Наталья ПОДОЛЯКИНА, психолог

   — Медицинскую помощь надо рассматривать не только как надлежащие условия для больных в стационарах, это и уровень профессиональной подготовки медиков, и моральная, этическая сторона их деятельности. Еще приходится сталкиваться со специалистами низкой квалификации, а то и вообще людьми случайными.

   Светлана ФОМИНЫХ, директор агентства «Роспечать»

   — История знает немало примеров святого выполнения врачебного долга людьми, готовыми на все во имя спасения больного. Думаю, в нашем городе необходимо поработать над изменением сознания некоторой части медработников.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT