О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗНАК — ОТ МЭРА

   Семен Учадзе — известный в городе человек: предприниматель, руководитель грузинской общественной организации «Иверия», депутат городской Думы нынешнего созыва, кандидат психологических наук, и, наверное, представлять его дальше нет смысла — он и его дела постоянно у всех горожан на виду. Тем более что Семен Семенович — один из активных авторов нашей газеты и многие проблемы жизни города и благополучия сочинцев он обсуждает вместе с нашими читателями на ее страницах. Тем приятнее, что его работа на благо города по достоинству оценена: Семен Учадзе награжден знаком отличия «За вклад в развитие города Сочи». На минувшей неделе эту награду за № 15 ему вручил глава города Виктор Колодяжный. Вот что рассказал после этого награжденный нашему корреспонденту.
   — Для меня это было неожиданностью. О награде я не думал, была просто работа, и старался все делать так, чтобы от этого была польза городу и его жителям. Чтобы было межнациональное согласие, соблюдались традиции, чтобы люди с уважением относились к вероисповеданию.
   Я 17 лет возглавляю грузинскую общественную организацию «Иверия», до этого был заместителем председателя, депутатом сельского совета. И всегда эти вопросы приходилось решать именно в первую очередь. Общественная работа и социальная поддержка нуждающихся проходят через всю мою жизнь.
   Вот сейчас городу нужны спортивные площадки на придомовых территориях. Чтобы молодежь могла заняться своим здоровьем и досугом. Денег у муниципалитета, как всегда, не хватает. Приходится изыскивать другие возможности финансирования и строительства.
   Мы формируем для пожилых людей продовольственные наборы. Дополнительно к пенсии — это хорошее подспорье. Строится дом для ветеранов. Мы добиваемся, чтобы там же были открыты почтовое отделение, помещение для работы с ветеранами.
   Постоянно помогаем школам. У меня их шесть в депутатском округе, а еще есть детские сады.
   Собираемся мы в музее «Дерево Дружбы», проводим разъяснительную работу. Кто-то ведь пустил слух, что для проведения Олимпийских игр многих выселят из города.
   Я, как депутат и старожил нашего города, хорошо понимаю, как для Сочи, его дальнейшего развития важно добиться проведения у нас Олимпийских игр. Это же будет спортивная Мекка России! У нас в стране не хватает спортивных сооружений, а по многим видам спорта их нет вообще. Если у нас в Сочи все это появится, будет очень здорово!
   А недавно мы участвовали во втором международном фестивале «Этно-Сочи». Настолько это было грандиозно и эффектно, я сам не ожидал.
   Работы в городе — море, и я рад, что она есть и приносит людям пользу.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT