О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАШЕ ТЕРПЕНИЕ ОПРАВДАННО

   Уважаемые сочинцы!

   Сейчас в нашем городе начинается самая активная фаза подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. Строительство ведется сразу по всем направлениям. Возводятся объекты в Красной Поляне и Имеретинской низменности, строится новая дорога в горы вдоль берега Мзымты, начались работы по обустройству дорожных развязок. На последнем хотелось остановиться подробнее. Строительство новой развязки «Адлерское кольцо» стало причиной того, что привычная пробка от адлерского вокзала до железнодорожного переезда удлиняется в часы пик почти до Курортного городка.
   Когда еще эти работы только планировались, мы разработали ряд предложений по оптимизации движения. В частности, речь идет об обустройстве двух остановок с заездными карманами по улице Взлетной, об организации одностороннего движения по улицам Взлетная — Жемчужная с выделением полосы для маршрутных транспортных средств, о ремонте дорожного покрытия по улице Ромашек с обустройством железнодорожного переезда для движения общественного транспорта. Безусловно, все это будет сделано, и мы постараемся свести к минимуму неудобства, которые сегодня испытывают адлерцы.
   Вы можете спросить, почему эти работы не выполнены до начала строительства развязки. Что ж, вопрос справедливый. Дело в том, что на это требуется огромное количество согласований с различного рода ведомствами, в том числе и федеральными. И наши коллеги из этих ведомств, к сожалению, не всегда проявляют оперативность.
   Хочу честно сказать, что определенные неудобства в связи с работами по обновлению городской инфраструктуры неизбежны. Прошу горожан отнестись к этому с терпением и пониманием.
   Дорогие сочинцы, не надо забывать, что наш город бурно развивался лишь до 60 годов прошлого века, когда вся страна строила здесь всесоюзную здравницу. Еще в то время было запланировано строительство новых дорог, развязок, энергоблоков, но, к сожалению, те проекты остались лишь на бумаге. Город в течение полувека изнашивал себя.
   И лишь теперь у нас появилась реальная возможность изменить ситуацию. Сейчас нам просто надо потерпеть какое-то время, зато в скором будущем, уже буквально через три-четыре года, мы с вами будем жить в абсолютно обновленном Сочи, где не будет пробок, где не будет проблем с коммунальным обеспечением, с электроэнергией, со связью.
   Не будь Олимпиады, нам потребовалась бы не пара-тройка лет, а пара-тройка десятилетий, чтоб решить все эти проблемы. Поэтому я и призываю сочинцев к терпению. Дорогие друзья, наше терпение в данном случае более чем оправданно.
   На отдельных отрезках городских дорог позитивные изменения горожане могут увидеть уже сегодня. Например, на минувшей неделе после капитального ремонта открыт участок дороги от моста через реку Сочи в районе Краснодарского кольца до улицы Пластунской.
   Этот отрезок до недавнего времени сочинские водители старались объезжать стороной. На протяжении нескольких километров — сплошные ухабы и вымоины в асфальте, эта дорога считалась одной из самых разбитых в центре города. На первом этапе дорожники отремонтировали 2 километра полотна, но именно эти километры были для городских автолюбителей самыми проблемными.
   Уверен, что с каждым месяцем мы с вами все чаще и чаще будем присутствовать на таких торжественных мероприятиях по открытию после ремонта дорог, новых развязок, переездов, парковок. В рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи будут отстроены и отремонтированы сотни километров автомагистралей, построены десятки новых объектов городского транспортного комплекса. Главное, что эта работа уже началась.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT