О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Эхо 15 июня

   13 лет назад, в июне 2000 г., в Пхеньяне — столице КНДР произошло потрясающее событие. Дело в том, что впервые в 55-летней истории раскола корейской нации проведен межкорейский саммит на высшем уровне, где опубликована историческая Совместная декларация Севера и Юга от 15 июня. Ее главным аспектом является самостоятельное и мирное решение вопроса объединения Кореи.

   Север и Юг в совместных декларациях согласовали способы объединения и договорились о необходимости тесного взаимодействия с тем, чтобы превратить межкорейские отношения в отношения взаимоуважения и доверия и обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове.
   Сразу после опубликования декларации она была встречена горячим одобрением и поддержкой со стороны широкого международного сообщества, не говоря уже о самих корейцах. В осуществлении великого дела объединения корейской нации произошли необычные перемены, на Корейском полуострове открылась новая эпоха, чего нельзя было представить себе в прошедшее время.
   Проведены межкорейский диалог и переговоры в разных сферах жизни — в политике, экономике, культуре, военном деле и других, получены замечательные результаты с целью примирения и сплоченности, сотрудничества и обмена. Мероприятия, проходившие в прошлом отдельно на Севере и Юге Кореи под девизом объединения, в торжественной обстановке стали проводиться в Пхеньяне, Сеуле и в горах Кымган как большой фестиваль национального объединения с участием представителей Севера, Юга Кореи и зарубежья. К фестивалю было приковано внимание всей нации. Соотечественники Севера и Юга, взаимно посещая Пхеньян и Сеул, проводили разные мероприятия — показательные выступления мастеров национального традиционного военного искусства тхэквондо, спортивные соревнования, совместные художественные представления, встречу историков обеих сторон для организации совместной выставки материалов и семинара, совместную фотовыставку и т.д. В сентябре 2000 г. при открытии Олимпийских игр в Сиднее спортсмены Севера и Юга Кореи выходили на поле Игр под знаменем с изображением единой Кореи, что выглядело очень трогательно и вызвало сильные эмоции у людей разных стран мира. Такие реалии, показывающие стремление корейской нации к объединению страны, наблюдались и на XIV Азиатских играх (сентябрь 2002 г.), и на Олимпийских играх в Афинах (август 2004 г.), и на XV Азиатских играх (декабрь 2006 г.).
   Открыто воздушное, морское и автомобильное сообщение, остававшееся прерванным более полувека, неоднократно организовывались встречи родственников-разделенцев Севера и Юга Кореи. Многочисленные южнокорейцы посещали Пхеньян, смотрели массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран», занесенные в Книгу рекордов Гиннесса как самое крупное шоу, совершали туристские поездки в горы Пэкту, Кымган, Мёхян и другие достопримечательные места в Северной Корее.
   Это не все. Проведены крупномасштабные работы по сотрудничеству гуманитарного характера между Севером и Югом. В городе Кэсон у военно-демаркационной линии, разделяющей Корею на Север и Юг, создан индустриальный парк, совместно эксплуатируемый обеими сторонами Кореи, где работают более ста сотрудников и десятки южнокорейских предприятий, содействуя совместному процветанию нации.
   В 2007 году была принята Декларация от 4 октября как практическая программа Совместной декларации от 15 июня, и тем самым открылись более широкие перспективы на пути к объединению корейской нации.
   Поразительные перемены в межкорейских отношениях принесла Совместная декларация от 15 июня, подтвердившая договоренности обеих сторон об осуществлении дела объединения страны и достижении совместного процветания нации общими силами корейского народа. И такую невообразимую в прошлом реалию корейцы называли «эпохой объединения 15 июня».
   Межкорейские отношения минувших лет свидетельствуют о том, что поддержка и выполнение обеими частями Кореи Совместной декларации от 15 июня ведут к примирению и консолидации, миру и объединению, а попытки их отрицания и аннулирования повлекут за собой недоверие и конфронтацию и, в конечном счете, войну.
   Одобрение идей 15 июня есть объединение, а отрицание ее — война. Любой в глубине души познал такую истину.
   Ким Чен Ын в новогоднем обращении этого года уже наметил принципы ликвидации состояния конфронтации между Севером и Югом Кореи, уважения и выполнения межкорейских совместных деклараций, решения вопросов объединения на самостоятельных началах, сплоченными силами корейской нации.
   Всемерно укрепив военные силы сдерживания, он заложил фундамент и залог для мирного объединения страны.
   Сейчас корейские соотечественники ведут общенациональную борьбу за отстаивание Совместной декларации от 15 июня и возвращение эпохи мира, объединения и процветания. Южнокорейское население, осуждая правителей, приведших межкорейские отношения к катастрофе, все повышает голос, требующий сохранения духа Совместной декларации от 15 июня и последовательного претворения ее в жизнь.
   Международное сообщество от всей души желает корейцам как можно скорее добиться объединения нации под знаменем Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня и обеспечить прочный мир и стабильность на Корейском полуострове.
   Нынешние власти Южной Кореи заявляют о создании доверия между Севером и Югом, но если они искренне желают сформировать атмосферу доверия на Корейском полуострове, то, в первую очередь, должны на практике доказать свою готовность к выполнению межкорейских совместных деклараций.
   Совместная декларация Севера и Юга от 4 июля и историческая Совместная декларация Севера и Юга от 15 июня, которые приняли совместно Север и Юг, являются величайшей заслугой генералиссимусов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира перед корейской нацией и указывают единственный и самый правильный путь к объединению родины именно мирным путем.
   Маршал Ким Чен Ын — маяк объединения родины. Он блестяще претворяет в жизнь великое дело вождей прежних поколений и делает все, чтобы ускорить самостоятельное и мирное объединение родины как можно скорее.
   Раз мудро руководит делами объединения родины маршал Ким Чен Ын, то мир в недалеком будущем увидит могущественную, процветающую и объединенную Корею.

   На правах рекламы

Хон Зен Ген

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT