О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Пороги успешности

   Окончилась самая нервная пора для выпускников и родителей — сданы ЕГЭ, и по части из них уже подведены итоги.

   По сообщению управления по образованию и науке администрации Сочи, сразу 8 сочинских выпускников по русскому языку набрали максимальные 100 баллов. Еще 82 вчерашних школьника получили по русскому языку результат выше 90 баллов. Средний балл по этому предмету в Сочи — 65,66. Только четверо русский «завалили».
   По математике 100 баллов — только у одного ученика. Впервые за 11 лет проведения экзаменов в форме ЕГЭ 1 выпускник города Сочи показал максимальный балл по информатике.
   Довольно странные результаты у необязательной биологии. С одной стороны, из 330 выбравших этот предмет двое получили наивысший балл. Но из предпринявших попытку сдавать биологию почти 5 процентов не преодолели порога успешности. Это ниже, чем в среднем по стране. Из истории предстоит извлечь уроки еще печальнее. Из выбравших этот предмет — здесь впервые в истории сочинских ЕГЭ сразу два «стобалльника» — не набрал минимального балла каждый десятый (9,5 %)! По стране таких 8,9 %. Вообще-то сочинские дети показывают результаты чуть получше, чем в среднем по России, а по русскому языку — вообще в числе образцовых лидеров.
   До 5 июля в управлении по образованию и науке идет прием заявлений от желающих сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки. Третья волна ЕГЭ — после досрочных и основных экзаменов — пройдет с 8 по 15 июля.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT