О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Гордимся вами!

   Их осталось чуть больше двух тысяч. А всего два года назад в Сочи было почти 7 тысяч тех, про кого внуки и правнуки могли с гордостью сказать: мой дед воевал.

   Не каждый из тех сочинцев, кто встречал 9 мая 1945 года на фронтах и в госпиталях, пришел спустя 68 лет к мемориалу: годы и здоровье берут свое. Но есть, есть запал!
   Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Виталий Дмитриевич Бубенин, отец-основатель современного отряда «Альфа», по методике которого до сих пор готовится элита российских вооруженных сил, — приехал на краевое торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Великой Победы, в поселок Экономическое под Крымском. На военном полигоне ветеранов поздравил губернатор Александр Ткачев. Принял участие в краевом праздновании и председатель сочинского клуба ветеранов госбезопасности генерал-майор Александр Ильич Янов.
   Полковник Павел Павлович Сюткин, получивший за подвиги в Великой Отечественной войне звание Героя России, отправился в родной Красноярск по личному приглашению губернатора края.
   В поселке Вардане ко Дню Победы открыли памятную доску Герою Советского Союза летчику Мартиросу Карапетовичу Нагуляну, совершившему 113 боевых вылетов, который погиб в апреле 1945 года.
   К мемориалу пришли: участник двух войн — Великой Отечественной и с Японией Виктор Федорович Бурьянов, Михаил Филиппович Фролов, начавший войну младшим лейтенантом и праздновавший победу в 1945 уже командиром дивизии, участвовавшая в двух знаменательных битвах войны — Курской и Сталинградской — Идея Валентиновна Морозова и десятки участников войны, каждый из которых — живая легенда, каждым из которых мы гордимся.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT