О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Вечный генеральный секретарь ТПК

   19 декабря 2011 г. в 12 часов дня скорбная весть о кончине руководителя КНДР Ким Чен Ира облетела всю планету.
   17 декабря 2011 г. мир потерял выдающегося, величайшего человека — скоропостижно скончался руководитель КНДР Ким Чен Ир.

   Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 г. в горном массиве Пэкту, который был опорной базой в дни вооруженной борьбы за освобождение Кореи от японской военной оккупации (1905-1945 гг.).
   Его детство прошло под грохот канонады великой антияпонской войны.
   Еще в совсем юные годы, в период Отечественной освободительной войны корейского народа (1950-1953 гг.), он приобщился к военному делу, часто бывая в Ставке Верховного Главнокомандования. Эта обстановка выработала у него мнение о приоритете военного дела и помогла стать глубоко сведущим в военной области.
   Его идеи и линия являются вечным руководством к действию в ТПК. Уже в начале своей работы в аппарате ЦК партии (19 июня 1964 г.) он уделял большое внимание углубленному развитию идей чучхе, созданных основателем социалистической Кореи, Президентом Ким Ир Сеном, в соответствии с требованиями эпохи и развития революции.
   Он сформулировал руководящие идеи партии как целостную систему идей, теорий и методов чучхе, совершив тем самым тектонические сдвиги в сфере партийно-идеологической и теоретической работы.
   Из-под его пера вышло много трудов, которые дают глубокий анализ целого ряда теоретико-практических вопросов на каждом этапе социалистического строительства.
   Его идейно-теоретические наработки — энциклопедические, они охватывают все сферы общественной жизни, от партийного, государственного, военного и экономического строительства до образования, здравоохранения, литературы и искусства, физкультуры и спорта.
   В середине 90-х годов КНДР столкнулась с серьезными трудностями: коалиционные силы Запада прибегали к жесточайшей экономической блокаде государства, они пытались удушить ее военной силой, на страну обрушились стихийные бедствия. В это самое время он, еще выше подняв знамя сонгун, защитил социализм и открыл новую эпоху — эпоху строительства могучего и процветающего социалистического государства.
   В годы студенчества в Университете имени Ким Ир Сена (1960-1964 гг.) он опубликовал много трудов, немалая часть которых была посвящена военному делу.
   С конца 1960-х годов он начал проводить свою сонгунскую политику. Уже в ту пору он ярко продемонстрировал свою полководческую мудрость и находчивость.
   Особенно надо отметить, что его самобытная теория сонгунской политики является всепобеждающим знаменем в надежной защите суверенитета страны и нации.
   Правота и великая жизненность его сонгунской политической линии убедительно подтверждаются реалиями в КНДР. Он на основе всемерного укрепления обороноспособности страны выдвинул теорию строительства могучего и процветающего социалистического государства и тем самым открыл народу проект более светлого будущего.
   Выдающиеся подвиги его, десятки лет стоявшего у руля ТПК, служат для корейского народа вечной движущей силой в энергичном продвижении дела социализма.
   Сегодня КНДР ярко демонстрирует свое достоинство и внушительный облик как страна, изготавливающая и запускающая ИСЗ, как страна-обладательница ядерного оружия, каких в мире можно пересчитать по пальцам. Это результат мудрого руководства Генерального секретаря Ким Чен Ира.
   Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир направлял работу, чтобы самостоятельная экономика страны обеспечивала полную отдачу, опираясь на современнейшую технику. Он определил приоритет науки и техники, а также стратегическую линию строительства могучего и процветающего государства, и энергично вел борьбу за превышение ультрасовременного рубежа.
   Он лично организовал группу выпуска станков с системой CNС и создал производственную базу массового выпуска этих высококачественных станков.
   Таким образом, в стране машиностроение, являющееся основой промышленности, было полностью модернизировано. Были разработаны технологии производства с помощью новейшей техники волокон и химических удобрений, с использованием неиссякаемого сырья и богатств страны, процесс изготовления химических удобрений, а также система выпуска железа, не нуждающаяся в коксе и металлоломе. Заводы и фабрики в области легкой промышленности вновь стали оснащаться современной техникой. Открылась светлая перспектива достижения резкого перелома в сельскохозяйственном производстве: земельные угодья всей страны превращены в крупномасштабные стандартные поля, проложены самотечные водные каналы и освоены прибрежные отмели.
   Ким Чен Ир открыл светлый горизонт в деле объединения Кореи. Принятие исторической Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня (2000 г.) и Декларации от 4 октября (2007 г.) положило начало грандиозной эпохе объединения, когда идеал реализуется «общими силами нации».
   Сегодня все корейцы полны стремления основательно претворять в жизнь принятые Севером и Югом декларации в любых сложных ситуациях и непременно осуществить самостоятельное объединение страны сплоченными силами нации. Ким Чен Ир был любимым отцом народа. Его самым большим желанием было счастье народа. Для этого он вел неустанную деятельность.
   Его рабочие поездки были действительно легендарными, он совершал сверхинтенсивные марши без минутного отдыха и в зной, и в лютый мороз. И он, перегруженный умственным и физическим трудом, из-за внезапной болезни скончался в вагоне поезда.
   4 апреля этого года в Пхеньяне проходила историческая 4 конференция Трудовой партии Кореи. В отражение единодушной воли всех партийцев, всех военнослужащих Народной армии и всего народа, конференция приняла постановление о выдвижении товарища Ким Чен Ира на высокий пост Вечного Генерального секретаря ТПК.
   Корейский народ, во главе которого стоит маршал Ким Чен Ын, вечно чтя память товарища Ким Чен Ира, до конца претворит в жизнь его идеи и дело!
   Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир бессмертен и будет жить в веках вместе со всепобеждающей ТПК — направляющей силой в генеральном шествии корейского народа к построению могучего и процветающего социалистического государства.

Хон Зен Ген

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT