О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЖДЕМ ДОСТОЙНЫХ!

   В последнее время на улицах Сочи стало значительно больше сотрудников правоохранительных органов. Но это совсем не значит, что вакансий в УВД города стало меньше. Наоборот, сотрудники здесь требуются как никогда. Об этом нам рассказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом, подполковник полиции Алексей ОГУРЦОВ.

   — Алексей Юрьевич, вы приглашаете сочинцев (наверное, и не только) на работу. Какими, в первую очередь, должны быть кандидаты?
   — Мы приглашаем на работу молодых людей (как мужчин, так и женщин) в возрасте до 35 лет. Естественно, они должны быть гражданами Российской Федерации. Преимуществом пользуются мужчины, отслужившие в армии, и особенно — имеющие юридическое образование.
   — На какие вакансии приглашаются сочинцы? Где у вас, скажем так, некомплект?
   — В первую очередь, нам нужны сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции. Подразделения уголовного розыска также нуждаются в квалифицированных кадрах. Эти категории сотрудников непосредственно работают с населением, и, не будет преувеличением сказать, они создают лицо полиции.
   — А какие требования предъявляются к кандидату?
   — В первую очередь — образование. У кандидата должно быть среднее или среднее специальное образование, это на должности младшего начальствующего состава (рядовые, сержанты). А вот чтобы стать офицером, необходимо иметь высшее образование, преимущественно юридического профиля.
   — Вопрос, может быть, некорректный, но, безусловно, интересующий всех: какая будет зарплата?
   — Денежное содержание начинающего сотрудника сержантского состава около 20 тысяч. Офицера первого года службы — от 25 до 30 тысяч рублей. Но следует учесть, что первые три-шесть месяцев при прохождении стажировки денежное содержание выплачивается только по должности без надбавок и составляет от 12 до 15 тысяч рублей.
   — Наверное, есть и льготы?
   — Конечно. Всем сотрудникам бесплатно выдается обмундирование. Тем, кому положено ходить в «гражданке», это сотрудники оперативных служб — выплачивается компенсация. Ежегодный отпуск — 30 суток, причем, с учетом только рабочих дней. После десяти лет службы идут дополнительные дни к отпуску. Разумеется, бесплатное медицинское обслуживание. Для этого у нас есть свои медучреждения. При необходимости, за счет УВД организуется лечение в других клиниках.
   — А если вдруг у кандидата проблемы с жильем?
   — В настоящее время у нас строится несколько жилых домов для сотрудников органов внутренних дел. Три дома в Кудепсте, два — в Веселом. В первую очередь жилье будет выделяться сотрудникам патрульно-постовой службы, затем — участковым уполномоченным. Первый дом планируется к сдаче уже в первом квартале будущего года.
   Уважение со стороны сочинцев к органам правопорядка все возрастает. А значит, и служба у нас становится престижнее. Уверен, что в Сочи немало молодых людей, достойных носить звание сотрудника полиции. Мы ждем их у себя.
   По вопросам приема на службу обращаться по телефонам: 269-69-73, 269-69-75, 269-69-66.

Беседовал Владимир ЦЕКВАВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT