О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО ПОД ЕЛКУ ПОЛОЖИТЬ? О чем мечтают конкурсантки

   Все-таки повезло нашему Деду Морозу. В отличие от одинокого старика Санты, у него есть Снегурочка. Мифология и сказки немного путаются в том, кем доводится дедушке очаровательное создание и откуда оно взялось, но любви народной, особенно детской, это не преуменьшает. Почти каждая девочка, выросшая из возраста «снежинки», мечтает стать Снегурочкой — хоть на утреннике в школе, хоть на домашней елке. В этом году в нашем городе проводится первый конкурс «Снегурочка Сочи-2012» — не столько красоты, сколько талантов, так что стать Снегурочками смогли многие. А некоторые девочки, вырастая, даже становятся Дедами Морозами. Мы решили выяснить, о чем мечтают, чего хотят под елку и к чему стремятся в жизни главные персонажи новогодних историй.

   Все опрошенные Снегу-рочки от мала до велика точно знали, о чем должна говорить настоящая Снегурочка и чего желать: счастья, удачи в наступающем году, веселого Нового года и счастливого Рождества с обязательным исполнением желаний. Одна из них, 11-летняя Лена, даже пожелала Сочи достойно встретить… Олимпиаду. Но если с ними поговорить по душам, Снегурочки оттаивают и рассказывают о нормальных человеческих мечтах.
   Милана, школьница, участница конкурса «Снегурочка Сочи-2012»:
   — Я хочу выиграть чемпионат мира по гимнастике. А еще победить в конкурсе и получить приз — айпад-2. Здесь (на конкурсе — С.В.) все этого хотят. Новый год мы отметим с классом. Пойдем в кафе, там будет дискотека и чаепитие, пицца, все такое. А сам Новый год будем дома отмечать. Наверное, приедут бабушка и тетя. Я не знаю, что подарят. Хотелось бы куклу-вампира. Но ее, наверное, не купят…
   Алена, продавец в салоне сотовой связи:
   — В этом году мне что-то не до праздника. Нет ощущения, что скоро Новый год: и погода слишком теплая, и как-то все в городе буднично. Обсуждали, кто как планирует встретить Новый год. Такое впечатление, что все планировали праздновать его лежа на диване в обнимку с оливье. В салоне праздник чувствуется: телефоны и прочий товар часто покупают на подарки, явно выбирают детям и мужьям. Женам почему-то телефоны дарят реже, все больше фотоаппаратуру. Для бабушек-дедушек часто покупают рамки-дисплеи для просмотра фотографий. Когда наше начальство придумало нарядить нас Снегурочками и Морозами, мы сперва подумали: что за издевательство. Но знаете, а ведь веселее стало. Приходишь на работу, надеваешь этот колпачок — казалось бы, цена ему 50 рублей, а люди уже улыбаются, мы даже в салоне стали как-то добрее, что ли. А на подарки я не надеюсь. Ребенку решили с мужем андроид подарить — знаем, что хочет, родителям тоже подарки уже купили, а что мужу подарю — не скажу!
   Наталья Юрьевна, воспитатель детского сада, Дед Мороз со стажем:
   — Я в нашем детском саду каждый год — Дед Мороз. Только в своей группе не играю — сейчас дети такие умные, даже самые маленькие узнают! Уже привыкла отмечать Новый год в бороде. Как стукну посохом, сразу понимаю — еще один год прошел… И каждый праздник понимаю: с работой мне повезло. С детьми же вообще ощущение праздника совсем другое, они так готовятся, так учат стихи, потом на самом утреннике такие забавные. А у Деда Мороза я бы попросила… квартиру, так он же не даст. Но если серьезно в него верить, я бы здоровья маме попросила. Остальное и так будет.

Светлана ВОЛОШИНА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT