О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Старт дан

    Снег в горах, в окрестностях Сочи лег в этом году довольно рано. А 21 ноября — в день св. покровителя Сочи архангела Михаила на горнолыжном курорте «Карусель» официально был дан старт зимнему сезону-2011-2012.

   Пока снежный покров ни толщиной, ни, как говорят райдеры, качеством снега сноубордистов и лыжников не устраивает. Даже юные воспитанники местной спортшколы в день старта сезона впервые вышли на трассы. Тем не менее, как надеются в Красной Поляне, большой снег придет совсем скоро.
   К нынешнему сезону подготовили трассы сразу три курорта: «Горная Карусель», «Лаура» и «Роза Хутор». У последней в этом году особая миссия: принимать череду тестовых соревнований. Остальные работают для любителей скатиться с горы. На случай, если погода вдруг закапризничает, все курорты могут помочь небесам мощными системами искусственного оснежения трасс. А средства размещения готовы принять гостей: цены в местных гостиницах начинаются от 1000 рублей за номер. При этом и трассы, и сервис на курортах вполне соответствуют мировым стандартам. Открывая зимний сезон, глава города Анатолий Пахомов подчеркнул: «С этого года, можно уверенно сказать, Сочи стал круглогодичным курортом. А это значит, что круглый год будет работать и наша экономика».
   Кстати, те же любители катания на лыжах и сноубордах оптимистично отмечают: как не мешает «летним» отдыхающим стройка олимпийских объектов, так и на зимний сезон она не влияет. Возведение дорог, отелей, домов, олимпийских стадионов, которое и зимой в Красной Поляне не останавливается ни на день, а на многих объектах — ни на минуту, катанию не помеха. Основы трасс проложены хоть и неподалеку, но на безопасном расстоянии. Зато лыжники смогут оценить масштаб строительства. И самое главное — сезон стартовал.

Светлана ВОЛОШИНА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT