О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ФЕСТИВАЛЬ. МОДА. ОТКРЫТИЕ

   В четверг в 19 часов в Зимнем театре открывается XIV Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи». В наш город на четыре дня снова приходит большой праздник моды, красоты и стиля. Нынешние «Бархатные сезоны в Сочи», как и все предыдущие, станут ярким и запоминающимся событием в жизни курорта и наверняка соберут большое число зрителей.

   Первый день XIV Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи» — «День Италии». По словам генерального продюсера фестиваля Людмилы Ивановой, решение открыть «Бархатные сезоны в Сочи» именно итальянским днем было, конечно же, не случайным: нынешний год, напомним, объявлен годом Италии в России и годом России в Италии. Поэтому организаторы фестиваля обратились к руководству известной компании Bosco di Ciliegi, генеральному партнеру зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года в Сочи, с предложением открыть традиционный сочинский форум моды представлением коллекции итальянских мастеров. Предложение было поддержано, а среди множества итальянских производителей модной одежды специалисты Bosco di Ciliegi выбрали для представления в Сочи компанию Etro.
   Зрители, которые посетят в Зимнем театре открытие XIV Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи», увидят женскую и мужскую коллекции Etro «Осень-зима 2011-2012». Женская коллекция была создана Вероникой Этро. Основой, базовой идеей коллекции стало смешение цветов и узоров античных ковров, вышивок и гобеленов. Мужская же коллекция, созданная Кином Этро, носит необычное и броское название «My friend the cow» («Моя подруга корова»). По мнению экспертов моды, это одна из самых интеллектуальных коллекций одежды для мужчин.
   XIV Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи» продлится до 9 октября. 7 октября, на сцене Зимнего театра свое искусство продемонстрируют стилисты («День парикмахерского искусства» — это уже традиция фестиваля, и в этом году он пройдет в пятый раз). 8 октября в рамках фестиваля состоится финал Всероссийского конкурса молодых дизайнеров, который будет вести команда КВН «Нарты и Абхазии». Этот день «Бархатных сезонов в Сочи» организаторы называют благотворительным, потому что все средства, которые поступят от продажи билетов, будут переданы на проведение Второго городского фестиваля творчества детей с инвалидностью «Хрустальный петушок». А 9 октября, в заключительный день фестиваля, в Зимнем театре пройдет церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды. Эта премия вручается людям и предприятиям, лучшим из лучших, тем, кто внес самый значительный вклад в развитие отечественной индустрии моды. Многие лауреаты продемонстрируют свои коллекции. Как обещают организаторы фестиваля, будет торжественно и красиво.

Игорь ГЛАНИН

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT