О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В КАПЛЕ ВОДЫ – ЖИЗНЬ

   ОАО «Евразийский» объявил конкурс на лучшую концепцию детского экологического центра в Сочи при филиале «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал». По задумке организаторов он должен стать научным, культурным и образовательным центром города для детей и юношества. Об этом они объявили на пресс-конференции, прошедшей в исполкоме СМО «Единой России».

   Формирование экологической грамотности для сочинцев особенно актуально. Во-первых, город является столицей будущих зимних Олимпийских игр 2014 года, во-вторых — курортная специфика региона обязывает особенно бережно относиться к его уникальной природе, био- и георесурсам. Главная цель создания сочинского ДЭЦ — формирование экологической культуры его воспитанников. Для этого будут проводиться учебно-просветительские занятия, дети и подростки примут участие в массовых экологических мероприятиях.
   В целом же, задачи центра — творческое осмысление глобальных процессов научно-технического развития в прошлом, настоящем и будущем и их воздействия на экологию, работа по принципу «зеленого офиса». Подобные ДЭЦ успешно работают во многих городах России. Об опыте организации деятельности такого центра в Ростове-на-Дону рассказал его руководитель Захар Акопов.
   К участию в конкурсе на лучшую концепцию детского экологического центра приглашаются как физические, так и юридические лица, имеющие опыт в учебно-просветительской экологической деятельности и в реализации подобных проектов.
   Проводится конкурс в два этапа: первый (с 1 сентября по 1 ноября с.г.) — открытый квалификационный отбор участников-финалистов, второй (с 1 ноября по 1 декабря с.г.) — конкурс концепций финалистов.
   В состав жюри войдут представители ОАО «Евразийский», администрации Сочи, филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал», партии «Единая Россия», АНО «Центр развития волонтерства Сочи», Детского экологического центра ОАО «ПО «Водоканал» Ростова-на-Дону». В рассмотрении проектов также примут участие независимые эксперты — ведущие специалисты и педагоги в области экологии, природопользования, охраны окружающей среды.
   Итоги конкурса будут подведены в декабре с.г. Победитель получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей и примет участие в реализации концепции на правах консультанта. Для финалистов конкурса предусмотрены поощрительные призы.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT