О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Будем гостеприимны?

   Во время Олимпийских игр 2014 года в наш город приедут не только спортсмены и команды, но и огромное число волонтеров. Где же будет жить эта многотысячная армия? Сегодня в городе рассматривается возможность проживания волонтеров в сочинских семьях. На каких условиях горожане могли бы принять во время Игр у себя добровольцев олимпийского фронта? Готовы ли сочинцы сами выступить в роли неофициальных волонтеров, а может быть, возможность получить билеты на соревнования за «гостеприимство» станет стимулом к тому, чтобы принять у себя на пару недель олимпийских гостей?

   Алик АМБАРЦУМЯН, Федерация бокса Сочи

   — Насколько мне известно, уже есть программа расселения волонтеров в жилых блоках, где сегодня проживают строители. В этих бытовках — хорошие условия, полностью налажен быт. Пока о программе проживания в семьях можно говорить только теоретически. Но если она будет принята, наверняка найдутся сочинцы, которые будут рады принять у себя людей.

   Александр ЕГОРОВ, служащий

   — Я бы с удовольствием принял — волонтеры ведь действительно интересные, активные люди, и пообщаться с ними — уже увлекательно. Есть же не только молодежь, но и люди моего возраста. Но, к сожалению, сам живу на съемной квартире. Боюсь, хозяева квартиры не одобрят.

   Юрий АЛЕКСЕЕВ, предприниматель

   — Если бы у меня было чуть больше времени, я бы сам в волонтеры пошел. Шутка, конечно, но доля правды в ней есть. На первый взгляд, билеты на соревнования — хорошая плата за прием, но две недели проживания чужого человека в доме — это очень большая ответственность, и это может быть действительно тяжело.

   Лариса УСТИНОВА, повар

   — Волонтеры — это нормальные люди, и они наверняка не будут ожидать какие-то роскошные условия от принимающей стороны. Так что, полагаю, многие, имеющие возможность, примут у себя ребят. Но у меня, к сожалению, места нет. Я, как и многие сочинцы, живу в условиях довольно скромных.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT