О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Учитель, перед именем твоим…

   Сердце настоящего педагога бьется в унисон с сердцами учеников!

   Профессия учителя всегда была одной из самых уважаемых в нашем обществе. Воспитывать, обучать детей, готовить их к взрослой жизни — что может быть значительнее и благороднее!

   Быть учителем — это судьба, это призвание. Оно огнем зажигает сердца и теплом согревает души. На наш взгляд, только с таким отношением к профессии можно отдавать этому нелегкому делу лучшие годы своей жизни. В нашей школе трудится много замечательных педагогов, не только внесших огромный вклад в развитие всей нашей муниципальной системы образования, но и заслуживших любовь и уважение школьников и их родителей, коллег и широкой общественности.

   Более одиннадцати лет назад мы и наши дети познакомились с замечательными учителями и удивительно обаятельными женщинами — Маргаритой Ивановной Корневой — Директором с большой буквы, и Натальей Федоровной Юшкиной — первой учительницей, завучем школы.
   С первых встреч и по сегодняшний день они для нас, родителей, и учеников, стали эталоном настоящего учителя, обладающего целеустремленностью и энтузиазмом, умением находить выход из любой ситуации, оптимизмом и безграничной заботой о своих воспитанниках.
   О Маргарите Ивановне 11-й класс в шутку поговаривает языком поэзии: Мы считали Вас очень строгой,/ И в течение нескольких лет/ Мы стремились, чтоб наши дороги/ Обходили бы Ваш кабинет./ Но однажды Вы проще, добрее/ Стали с нами вопросы решать./ Просто мы повзрослели и стали/ За поступки свои отвечать!
   За директором школы всю ответственность за учеников берет на себя завуч — ее правая рука. Наталья Федоровна Юшкина — не просто завуч, она — душа гимназии, негласный классный руководитель 11-го — выпускного класса. Так преданно и самоотверженно относиться к порученному делу, быть во многих случаях дипломатом — не каждый сможет. Но наша дорогая, любимая, уважаемая Наталья Федоровна, как никто другой, умеет профессионально выйти из сложившихся ситуаций. Никто не знает, как порой бывает горько и обидно до слез, но ни родители, ни ученики этих слез не видят. Только строгое выражение, постоянная забота на лице. Но в глубине красивых глаз блестит искорка любви, скрытая под маской строгости.
   От имени 11 «А» класса выпускников 2011 года и родителей мы говорим сегодня слова благодарности не только учителям нашей школы, но и педагогам всех поколений. Труд ваш очень важен для всех без исключения. Ведь именно с вашей легкой руки ежегодно появляются новые студенты ВУЗов, техникумов, колледжей. Вы вкладываете в детей не только знания, но и частичку своего сердца, своей души. Вы радуетесь их успехам, достижениям, огорчаетесь вместе с ними, когда что-то у них не получается. Вы продолжаете следить за судьбами учеников, даже когда они становятся совсем взрослыми, всегда готовы помочь и советом, и делом.
   Хотим выразить благодарность всем педагогам. Особенно признательны тем учителям, которые оказали влияние на профессиональное становление и раскрытие индивидуальности учеников: Маргарите Ивановне Корневой, Наталье Федоровне Юшкиной, Андрею Михайловичу Кириллову, Наталье Витальевне Козловской, Ирине Анатольевне Терехиной, Марине Николаевне Куприй, Татьяне Леонидовне Кудиновой, Любови Серафимовне Васиной, Татьяне Григорьевне Кириченко, Татьяне Ивановне Шевцовой, Раисе Михайловне Олейниковой, Фатиме Аюбовне Магомедовой, Ильдару Харисовичу Мазитову.
   Мы говорим вам огромное спасибо: спасибо за терпение, усердие, за ваш бесценный труд, спасибо за ваши добрые дела! Вы сделали все, чтобы ваши ученики могли стать воспитанными, образованными, добрыми людьми.
   Спасибо за то, что каждый день вы помогали ребятам узнавать что-то новое, совершать удивительные открытия, увлекательно рассказывали о школьных науках. Мы от всей души поздравляем вас, уважаемые педагоги, с праздником последнего звонка! Низкий поклон и уважение всему педагогическому коллективу гимназии № 44 города Сочи!

Родители и ученики 11 «А» класса гимназии № 44, выпуск 2011 года

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT