О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Пешком или на маршрутке?

   Любовь РОМАНОВСКАЯ, руководитель отдела фирмы

   — Я общественным транспортом не пользуюсь — у меня собственная машина. А в центре города смысла пользоваться транспортом нет — пробки ужасные. Поэтому по центру, как и большинство сочинцев, хожу пешком. И дело не в 14 рублях, а во времени, которое съедают пробки.

   Роман ХЕЦУРиаНИ, временно не работает

   — У нас проблема общественного транспорта — не в транспорте. Заменили на многих рейсах маршрутки, и стало заметно приятнее ездить. У нас проблемы вообще с транспортом и с неспособностью решить проблему пробок. В городе более 1000 сотрудников ГАИ, но регулируют они движение только для спецпроездов первых лиц. Хотя в пробке все равны.

   Нина БЕЛЯЕВА, пенсионер

   — Я пешком хожу — для здоровья полезно. Поэтому с общественным транспортом сталкиваюсь редко. Когда надо на какие-то дальние расстояния проехать — например, на КСМ — тогда, конечно, на маршрутных такси, и надо сказать, это очень удобно: ходят часто, если не час пик — всегда можно спокойно сесть.

   Виталий КОНДЫБА, инженер-строитель

   — В нашем городе правильнее купить велосипед или мопед, а лучше — мотоцикл. И это будет самым быстрым и удобным способом перемещения. Я сам езжу на личном транспорте и стараюсь «без колес» не оставаться. Пробки лучше пересиживать в своей машине, а не в наших маршрутках — и комфортнее, и музыку можно послушать.

   Оксана ВИТЯЗЬ, журналист

   — Я бы ездила в общественном транспорте, и ребенок бы в школу ездил сам, если бы это было удобно. Например, почему нет маршрута по ул. Конституции СССР? Там и школа, и поликлиника, и Пенсионный фонд, приходится идти от «Ривьеры» или с Платановой. Для детей и стариков это довольно далеко.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT