О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Реклама» вседозволенности?

   Это возмутительное происшествие произошло на днях на улице Несебрской, около бизнес-центра «Европейский». Депутат Городского Собрания Сочи Валерий Черняковский, проходя мимо, заметил, что двое рабочих копают здесь, прямо в центре города, яму диаметром около двух метров и глубиной — полтора. Подошел, поинтересовался, что за работы ведутся и есть ли разрешение? Тем более что копатели успели уже достаточно сильно повредить корневую систему растущих рядом пальм. Ему ответили нечто невнятное: мол, здесь будет рекламная конструкция, под нее и яму копаем. Кто приказал? Кто разрешил? В ответ — молчание. На требование приостановить работы — никакой реакции. Оперативно приехал участковый. Выяснилось, что разрешительных документов никаких нет. Это подтвердили и в МУ «Рекламная служба города Сочи», и в отделе благоустройства администрации Центрального района, и в управлении лесопаркового хозяйства города.

   Казалось бы, ситуация ясна и работы приостанавливаются до выяснения обстоятельств. Не тут-то было. Минут через сорок яму копали уже не двое, а пятеро рабочих. С помощью крана, въехавшего на тротуар, в нее водружалась огромная металлическая конструкция, сваренная из швеллеров и арматуры. Теперь на место происшествия прибыли руководство рекламной службы, специалисты администрации района. Работу, наконец-то, прекратили. Но прошло несколько часов, и В. Черняковский, вновь оказавшийся рядом, вдруг увидел, как к яме подруливает… миксер с бетоном. На место ЧП приезжает уже и.о. главы администрации Центрального района С. Павленко с нарядом милиции. Заливку бетоном удается предотвратить. На следующий день металлическую конструкцию, угрожающе качающуюся под порывами ветра, отвозят на хранение на площадку районного УВД. Но кто ее хозяин? Через день выясняется и это. Как нам стало известно, от него в милицию поступило заявление о …краже рекламной металлоконструкции. Кто он и как подобное вообще могло произойти, надеемся, сообщим в следующих номерах нашей газеты.
   «Во всей этой ситуации больше всего возмущает непонятная уверенность в безнаказанности и, в буквальном смысле слова, наплевательское отношение к представителям как депутатского корпуса, так и исполнительной власти, — говорит Валерий Черняковский. — Подобное просто недопустимо! Никому не позволено уродовать олимпийскую столицу по принципу «что хочу, то и ворочу».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT