О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Все идет по плану

   В Сочи завершила работу координационная комиссия МОК. Это уже четвертый «официальный» визит олимпийской делегации. На этот раз комиссия под неизменным председательством Ж.-К. Килли сравнивала прогресс с тем, что видела во время предыдущего контрольного осмотра в апреле. Вердикт по результатам визита: «Подготовка грандиозных Олимпийских зимних игр 2014 года идет согласно графику».

   На встрече с журналистами председатель комиссии МОК Жан-Клод Килли отметил: «Мы в очередной раз были поражены качеством работы, которую продемонстрировали нам во время визита Оргкомитет «Сочи 2014» и его партнеры. Прогресс очевиден. Растут спортивные объекты, новые участки дорог введены в эксплуатацию, предпринимаются экологические инициативы». Практически все отметили, что примерно таков же был текст итогового заявления и в апреле.
   Интерес к визиту МОК был несколько подогрет накануне выпущенным интервью Т. Боллоева, руководителя «Олимпстроя».
   Он отметил, что на сегодняшний день выполнение плана подготовки составляет всего 15 процентов. Естественно, это довольно пугающая цифра: тестовые соревнования на олимпийских склонах запланированы на ближайший февраль. Как разъяснил курирующий олимпийский проект в правительстве вице-премьер Д. Козак, 15 процентов — это «освоенные средства» и уже к концу этого года освоение достигнет 40 процентов. Кроме того, подчеркнул он, строительство — собственно возведение зданий — это всего лишь треть работы в сравнении с тем, что необходимо сделать до того, как на стройплощадку зайдут строители. Но даже 15 процентами, напомним, МОК остался доволен.
   Более того, комиссия в очередной раз получила заверения в серьезности олимпийских намерений России от председателя правительства В. Путина. Во время визита председатель комиссии МОК Жан-Клод Килли и исполнительный директор МОК по Олимпийским играм Жильбер Фелли еще раз встретились с ним: посетили Некрасовку, где премьер подарил одной из семей переселенцев бытовую технику, осмотрели инфраструктурные объекты, оценили необходимость строительства новых дорог и железнодорожных линий и заслушали доклады по ходу подготовки Игр. Следующий визит координационной комиссии МОК в Сочи пройдет в конце марта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT