О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

   об изменениях и дополнениях в действующем законодательстве в связи с подготовкой к проведению Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи

   Федеральным законом от 30.07.2010 № 242-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр
   2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующие вопросы изъятия и предоставления земельных участков и (или) иной недвижимости в целях строительства олимпийских объектов.
   Так, в силу внесенных изменений, правообладатели подлежащих изъятию объектов обязаны представлять в администрацию края имеющиеся у них копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на указанные объекты, а также обеспечить доступ к ним в целях выполнения кадастровых работ, работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации, определения их рыночной стоимости не позднее двух рабочих дней со дня получения соответствующих обращений администрации Краснодарского края. В противных случаях правообладатели несут риски, связанные с оценкой объектов недвижимого имущества, а также убытков, подлежащих возмещению в связи с их изъятием.
   В случае отказа гражданина от выражения волеизъявления или невыражения намерения в отношении вида возмещения за изымаемое имущество администрация края подготавливает проект соглашения, предусматривающего условие о предоставлении гражданину земельного участка и расположенных на нем индивидуального дома, жилого помещения в доме блокированной застройки или помещения в многоквартирном доме взамен изымаемых, и предоставляет гражданину возможность ознакомиться с ним.
   В случае если на день принятия судом решения об изъятии жилого помещения строительство предоставляемого взамен изымаемого не завершено, гражданин подлежит переселению в маневренный фонд.
   ГК «Олимпстрой» в течение семи дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, предоставленное взамен изъятого, направляет гражданину уведомление об этом, с приложением кадастрового паспорта и свидетельства о соответствующей регистрации. Граждане в течение 10 дней со дня получения данного уведомления обязаны освободить изъятые у них объекты недвижимости.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT