О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Кусаются ли цены?

   Татьяна Чечурлина, Отдыхающая из Хабаровска

   — Мы от Сочи ожидали других цен. Например, сливы — 80 рублей, для нас это не очень дорого: у нас ведь все китайское. А здесь, что из продуктов ни возьмешь, — натуральное, вкусное. В общем, цены нас не испугали, в Хабаровске они каждый месяц растут, так что ничего удивительного. Этот момент отдых не испортил.

   Ольга Старынина, секретарь

   — В Сочи довольно долго сдерживали цены — ярмарки всякие, новые гипермаркеты открывались. Все это, конечно, не давало ценам расти так уж явно. Но в сентябре прокатилась волна: Интернет, газеты, телевидение — все муссируют эти новости. Так что не исключено, что источник роста цен — в сообщениях СМИ.

   Вячеслав Парфенов, электрик

   — Овощи в этом сезоне неоправданно дороги. Фрукты — тоже. Это все объясняют засухой и неблагоприятными погодными условиями. Но почему подорожали яйца — 45 рублей за десяток, когда в июне они были по 25? Одно время спасали ярмарки-привозы, но сейчас цены там практически сравнялись с теми, что на рынке.

   Дмитрий Ляшов, компьютерщик

   — Гречка подорожала в Сочи — причем в 2 раза. И я считаю, что какими-то объективными причинами — например, засухой, это не надо объяснять. Скорее всего, мы наблюдаем панику, спровоцированную продавцами и производителями с целью заработать.

   Олеся Розанова, менеджер

   — Когда в Сочи летом помидоры стоили 70 рублей? Ладно зерновые — дескать, засуха. Но как могут кабачки в сезон стоить 35 рублей? Это что, стратегически важный продукт, и его вывезли в закрома Родины? Люди к нам приезжают со всей страны южные фрукты кушать, а у нас на рынках — вялые овощи-фрукты и зелень по 20 рублей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT