О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

За месяц до спорта

   Спортивная школа № 1 готовится к переезду: новое здание для нее уже почти готово. В залах завершаются отделочные работы, фасад одевается алюкобондом, поставщики уже подвозят инвентарь. Торжественно открыть новое здание, строительство которого шло с декабря 2009 года, планируется уже в середине октября, и генеральный подрядчик строительства — сочинская фирма «Стройсистема-2000» уверяет, что к этому сроку все для юных спортсменов будет готово. Возведение нового здания для детского спорта стало возможно благодаря КЦП развития Сочи как горноклиматического курорта.
   Эта спортшкола — МОУ ДОД ДЮСШ № 1 — старейшая в нашем городе. Еще в 1947 году она приняла первых воспитанников. Тогда тренировочные базы находились в районе Приморской набережной. А в 1974 году она получила постоянное место жительства на стадионе народного образования, неподалеку от гимназии № 8. Сегодня в спортшколе уже 12 отделений. Причем по велоспорту, спортивной гимнастике, триатлону и армрестлингу в Сочи у ДЮСШ № 1 конкурентов нет. Пожалуй, самым известным сочинцем, о котором в этой спортшколе могут сказать «наш парень», остается Алексей Воевода. Он и сегодня частый гость на тренировках по армрестлингу.
   Пока в этой спортшколе тренируется около тысячи детей и подростков. В новом же здании, по мнению директора спортшколы Александра Мадельяна, смогут заниматься три тысячи молодых спортсменов. К уже имеющимся отделениям прибавятся бадминтон и игровые виды спорта. Для них в спортшколе предусмотрен отдельный спортзал. Ученики из гимназии № 8 будут приходить сюда на уроки физкультуры. Так что нагрузки обновленной школе спортивных достижений предстоят немаленькие — до 800 ребят в день. Кроме того, планируется, что стадион будет открыт для всех желающих заняться физкультурой самостоятельно. На месте тренировок сейчас укладываются покрытие «шестого поколения» из искусственной травы и современное покрытие дорожек. Также полиуретановое покрытие будет и на площадках для игровых видов спорта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT