О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Нужен ли ледовый дворец?

Мы уже неоднократно писали о проекте строительства ледового дворца в микрорайоне Макаренко. Предполагается, что в новом спортивном центре будут работать секции хоккея, фигурного катания, керлинга и шорт-трека. Работать, в том числе, и на бесплатной основе. Однако этот проект вызвал неоднозначную реакцию у горожан, поделив их на сторонников и противников будущего спортивного объекта. Мнением сочинцев мы поинтересовались на улицах города.

   Иван НОВИКОВ, пенсионер

   — Я считаю, такой ледовый дворец нужен уже давно. Это прекрасная возможность для детей не только заниматься спортом, но и развивать у нас в городе новые виды, такие как хоккей и фигурное катание. Несправедливо, что наши ребята пока лишены такой возможности.

   Павел МАНУКЯН, предприниматель

   — Конечно, пускай строят. Таких объектов у нас должно быть много. Представьте, в олимпийском городе нет, по сути, ни одного современного спортивного центра. Нужно обеспечить возможность занятий для большинства желающих, чтобы стоимость таких занятий была доступной для всех.

   Мариам МАРТИРОСЯН, учительница

   — У нас раньше каток был рядом с 8-й школой. Мало кто знает, но у нас в местном хоккейном клубе очень много талантливых ребят, подающих большие надежды. Так они теперь вынуждены в Туапсе ездить тренироваться — за 100 километров. Это нормально? Пусть строят, и как можно скорее.

   Игорь СОЛОВЬЕВ, студент

   — Почему бы и нет. Пусть будет этот каток. Кто сказал, что в Сочи невозможно развивать, например, хоккей? Я сам мечтал в него играть, только у нас негде было. Надо, чтобы следующее поколение получило такую возможность.

   Алеся ИЛЬЧУК, студентка

   — Скажем так, у нас в Сочи есть достаточно проблем, на которые есть смысл тратить деньги. И, скорее всего, ледовый дворец стоит не первым в этом списке. Но сама по себе идея — хорошая. Другое дело, что вопросы строительства нужно решать в диалоге с горожанами.

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег Котляренко (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT