О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Открытое письмо главе г. Сочи Пахомову А.Н.

   Уважаемый Анатолий Николаевич! Мы, как и, уверены, большинство сочинцев, рады тому, как преображается в последнее время наш родной город.

   Строятся новые дороги, ремонтируются школы и дома, утвержден генеральный план развития курорта и, наконец-то, взята под контроль доселе хаотичная застройка города высотками. Но есть еще проблемы, на которые, на наш взгляд, надо обратить внимание. Мы имеем в виду организацию и проведение массовых мероприятий и, особенно, меры по их безопасности. Положительных примеров в этом отношении немало. Это проведение всевозможных праздников, в которых участвуют сотни сочинцев, недавний митинг представителей экологических организаций, состоявшийся в концертном зале «Фестивальный», работа милиции во время футбольных матчей. Но есть, к сожалению, примеры и совершенно иного рода. Подтверждение тому недавнее собрание нескольких десятков жильцов на улице Чайковского. Проходило оно под открытым небом, страсти, как говорится, кипели нешуточные. Охранные мероприятия при этом просто необходимы. Однако присутствие метрах в пятидесяти двух-трех милиционеров к ним приравнять никак нельзя. Чуть раньше до этого подобное собрание (и тоже на улице) прошло на Гагарина. А ведь еще свежи в нашей памяти попытки (кое-где состоявшиеся) взрывов в жилых домах, на пляже и даже обнаружение взрывного устройства на Торговой галерее. Где гарантия, что кто-то не попытается снова проделать то же самое в случаях большого скопления людей, как, например, уже упоминавшиеся нами?
   Мы знаем, что в Сочи начата программа «Безопасный город». Значение ее трудно переоценить. Но несколько эффективно она работает? Нам кажется, что пробелов в этом отношении еще очень много. И сотрудникам силовых структур города необходимо обратить на это особое внимание. Мы боимся за наших родственников, за своих детей, так как понимаем, что чем ближе Олимпиада, тем больше может быть в городе провокаций. Просим вас разработать комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на общественных мероприятиях. Заранее благодарим.

Юрий Катаев, Эдуард Кулик, Татьяна Фетисова

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT