О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Отметили!

   Несколько лет подряд День России в Сочи удачно совпадал с «Кинотавром», и большой концерт в честь национального праздника проводился на этой площадке, неизменно собирая известных людей на сцене и огромное число сочинцев и отдыхающих на площади перед Зимним театром. В этом году 12 июня в нашем городе «случайно совпали» День России (который кое-кто из местного политбомонда назвал Днем конституции) и торжества по случаю открытия курортного сезона.

   Праздновать начали с довольно раннего по курортным меркам времени: уже в 9 утра на пляже «Ривьера», стоя под пиратским флагом с Веселым Роджером, глава города Сочи А. Пахомов поздравил людей в плавках с их «профессиональным» праздником — Днем курорта. Потом было открытие бювета в парке «Ривьера», а параллельно на площади перед администрацией — детский праздник типа «утренник». Чуть позже конкурсом детской «асфальтовой живописи» открылся сквер у «Фестивального», действительно очень похорошевший за последний год, а главные события состоялись вечером на все той же площади у администрации города. Здесь была сооружена сцена в виде парусника, и те горожане, что не планировали праздничный вечер провести на площади, могли еще накануне посмотреть репетиции концерта.
   Безусловно, самым ярким событием праздничного дня стало заявленное ранее карнавальное шествие. К сожалению, оно местами смахивало на костюмированную первомайскую демонстрацию: собственно «шествием» пришлось считать довольно короткую дистанцию вдоль сцены. Хотя, безусловно, девушки в нарядах латинских карнавалов, даже выступавшие всего пять минут, — явление запоминающееся. При этом участники карнавала — в костюмах не только в стиле «самбы», но и в виде мишек, попугайчиков и прочих обезьянок — на велосипедах (прибыли из спортшкол) и даже байках ждали своей очереди пройти, полтора часа переминаясь на Навагинской. Хорошо видно шествие было только со сцены-корабля, отчего она становилась неуловимо похожа на мавзолей, не хватало только ростовых кукол в виде членов политбюро. Впрочем, возможно, такое настроение было навеяно предварявшей карнавальное шествие концертной программой, в основу которой легли песни типа «Единая Россия — великая страна».
   После файер-шоу, которое, кстати, дало бы фору последовавшему за ним великолепному фейерверку, под парусами выступили Ю. Савичева и группа «Чи-Ли».
   Всего в праздничных мероприятиях приняло участие 2 тысячи профессиональных и самодеятельных артистов. Общий бюджет торжества — 5 млн рублей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT