О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СОЧИ — ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД?

   Арина ФАТИЧЕВА, студентка

   — Сочи — город очень гостеприимный. Да и как может быть иначе, все-таки курорт. Но гостеприимство — очень широкое понятие. Можно быть красивым внешне, но при этом абсолютно равнодушным, безразличным по отношению к гостям. И вот это иногда здесь чувствуется, к сожалению.

   Андрей КРЮКОВ, студент

   — У Сочи есть все данные для того, чтобы быть гостеприимным. Он просто обязан таким быть. Но фактически этого не происходит. Надо бы больше проявлять уважения к гостям, уделять им внимание, а у нас это почему-то считается унизительным. Якобы это они нам что-то должны. Надо и сам город приводить в порядок — это важный элемент гостеприимства.

   Галина САМБАЛЬЯН, домохозяйка

   — Нет, не очень-то наш город гостеприимный. Сами знаете, здесь летом только и ждут — вот приедут отдыхающие, опять втридорога с них сдерем и будем на эти деньги жить до следующего лета. Но ведь не на каждом же курорте Олимпиады проводят. Надо меняться.

   Иван РОССОШИК, архитектор

   — Честно говоря, я ни раньше, ни теперь никакого особого гостеприимства в Сочи не встречал. Стремление заработать на гостях побольше — это да, это на каждом шагу. Но одно не должно исключать другого. Нужно меняться, и меняться очень серьезно. Гостеприимство должно быть в душе. А вот как это сделать — не знаю.

   Мадина ДАДАЕВА, студентка

   — Я думаю, у Сочи есть все шансы стать как минимум европейского уровня курортом. Но для этого многое надо еще изменить. И в самом городе, и в сознании людей. Причем, последнее — труднее всего. Но я думаю, все может получиться. Надо только действительно этого захотеть — стать гостеприимным.

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT