О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КТО ОСТАНОВИТ ТАРИФЫ?

   Николай ПЕТРОВИЧ, пенсионер

    — В основном оплатой квитанций за коммунальные услуги занимается моя супруга, но я, безусловно, в курсе того, что тарифы в последнее время резко выросли. Живем мы в этой квартире 30 лет и ни воды, ни тепла, ни газа больше использовать не стали, а стоимость их возросла многократно. Почему?

   Ольга ЛАПТАНОВИЧ, главный бухгалтер

    — В последнее время рост тарифов за коммунальные услуги стал более чем ощутим. Особенно выросла стоимость отопления и горячей воды. Вызвано это, на мой взгляд, необоснованными амбициями и желанием больше заработать руководителей этих фирм. Другого логического объяснения я просто найти не могу. Но вопрос этот назрел, и его надо решать.

   Левон ОВСЕПЯН, водитель

    — С тарифами в последнее время творится что-то невообразимое — растут как на дрожжах. И ведь никто не объясняет, почему это происходит. И вообще, утверждаются они, имеют ли экономическое обоснование или просто взяты «с потолка»? А в целом суммы по городу вырастают астрономические.

   Галина БОРИСКИНА, пенсионер

    — У меня, конечно, стоит счетчик, но тарифы-то растут буквально на глазах. Оплачиваю я все чисто по квитанции — сколько выписано, столько и плачу. Я в этом, честно говоря, не разбираюсь. Но платить приходится все больше и больше. Почему? Пенсии нам немного повысили — вот и надо деньги вернуть.

   Александр ЖУРБЕНКО, вахтер

    — Месяц назад у нас не было горячей воды, а квитанции пришли как обычно. Обещали сделать перерасчет, но так на словах все и осталось. Кстати, плачу я только по счетчику, а не по тем цифрам, которые присылают. Почему растут тарифы? А что у нас не растет, кроме зарплаты?

Глас народа слушали Владимир СУРОВЦЕВ и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT