О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КУРЕНИЕ ОГРАНИЧИВАТЬ?

   Оксана СТАРОДУБЦЕВА, бухгалтер

    — К курению я отношусь крайне отрицательно. Не курят ни мои родственники, ни сотрудники, с которыми я непосредственно работаю. А если люди, например, на автобусных остановках, в кафе и ресторанах, около школ — тоже перестанут отравлять воздух дымом, будет только польза для всех.

   Александр ГОЛУБЕВ, строитель из Саратова

    — Борьба с табакокурением — очень актуальная тема. Наносишь вред и себе, и другим. А то, что сигарета якобы снимает стресс, я считаю заблуждением. Спортом надо заниматься, а не в легкие дым загонять. В мою молодость в 70-х годах курящая девушка вызывала почти шок. А уж целоваться с ней, как говорили в наше время, «все равно что с пепельницей».

   Дарья ПАВЛОВА, студентка

    — К профилактике запрета курения в общественных местах в Сочи я отношусь с энтузиазмом. В качестве волонтера участвовала в одном из таких мероприятий — раздавали горожанам листовки, призывали подписывать Хартию борьбы с курением. Здоровый образ жизни для сочинцев должен быть элементарной нормой.

   Анатолий КЛЕЙМЕНОВ, ветеран войны

    — И сам не курил, и другим не советую. Поэтому со всей категоричностью заявляю: табак — это зло, вред и всевозможные болезни. Мне уже восемьдесят третий год. И по моему примеру дети мои тоже не курят. Что в этом хорошего! И себе, и другим здоровье портишь. Ведь пассивное курение не менее опасно и вредно.

   Анастасия КРЮКОВА, администратор

    — Я сама не курю. Инициатива администрации города имеет общественный резонанс. Но, думаю, будет и немало противников, особенно среди молодежи. Хотя кто как не молодые должны в первую очередь заботиться о своем здоровье и думать о будущем.

Опрос вели Владимир СУРОВЦЕВ и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT