О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ШИРЕ ОКО, ИЗБИРАТЕЛЬ, ИЛИ «ЧЕЛОВЕК-БЮВЕТ»

   Был у нас один избранник — Широоков. Любвеобильный, надо сказать, человечище.
   Широоков любил детей. Правда, только своих. А потому, пользуясь силой своего мандата, огородил муниципальную детскую площадку, запер ее на амбарный замок и лишил чужих отпрысков права на счастливое детство.
   Широоков любил жену. Правда, особенной любовью. Бывало надает ей тумаков — благо здоровье сибирское позволяло.
   Широоков любил землю. Не то, чтобы пахать — полоть да грядки окучивать. И не то, чтобы абы какую. Конечно, не надел под Нарьян-Маром. Любил землицу ликвидную, сортовую, златую сочинскую.
   Широоков любил стихи. Не столько читать, сколько писать. Только вот недостающую глубину мысли наш стихоплет компенсировал в своих творениях ее длиной. А посему славу поэтическую себе не снискал и почитателей своих талантов так и не обрел.
   Широоков любил судей. Конечно, не так как жену. Любил к ним обращаться по поводу и без. И снискал себе славу. Правда, не поэтическую, а вздорного истца и охотника до придирчивых тяжб.
   Широоков любил минералку. Не только по утрам. И не только бутылку. Любил он ее и в производственных масштабах. Посему и создал общество с безграничной безответственностью «Фикция по строительству сетевых бюветов сочинских минеральных вод». Только вот бюветов этих народ сроду не видал. Может, они у дома на детской площадке стоят, огражденные частоколом от посторонних взоров?
   Широоков любил мандат. И страшно боялся его потерять. Ведь без мандата жизнь тяжела и тесновата. А с мандатом можно и пристройку к дому сообразить, и с землицей златоносной манипулировать. А поскольку Широоков любил мандат, то вынужден был он любить и избирателя. Конечно, не так как судей и бюветы. Но избиратель нынче поднаторел. Его на мякине с минералкой не проведешь. Взглянул на Широокова широким оком и указал бывшему избраннику на дверь из городского парламента.
   МОРАЛЬ:
   «Когда не хочешь быть смешон,
   Держися звания, в котором ты рожден.
   Простолюдин со знатью не роднися;
   И если карлой сотворен,
   То в великаны не тянися,
   А помни свой ты чаще рост».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT