О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЛИЦЕНЗИЯ НА ЗАЩИТУ

   Оргкомитет «Сочи-2014» официально объявил начало лицензионной программы Игр в Сочи. Она состоит из нескольких блоков: конкурсы на право производить лицензированные товары и услуги, защиту лицензируемой продукции, филателистический и нумизматический блок. Первыми лицензионный договор с оргкомитетом подписало ФГУП «Гознак», в основном его продукция будет служить для защиты изделий с олимпийской символикой от пиратского копирования. С помощью гознаковских технологий каждая вещь, произведенная по лицензии оргкомитета «Сочи-2014», может быть проконтролирована, начиная с момента ее выпуска и до конечной продажи. Также подписано соглашение о намерениях с Россвязью: в 2011 году будет выпущена первая серия сочинских олимпийских почтовых марок.

   Меж тем и в Сочи, и не только у нас уже возможно купить товары «под Олимпиаду» — явный, ничем не прикрытый контрафакт крайне невысокого качества. К примеру, на днях сотрудниками Забайкальской таможни у гражданина КНР были обнаружены и изъяты 223 пары шорт с олимпийской символикой «Сочи-2014». У другого гражданина Китая в тот же день и также в пункте пропуска Забайкальск возникло недопонимание с инспекторами таможни по поводу 210 пластиковых скоросшивателей с логотипом «SOCHI 2014».
   В чем же — кроме пристального контроля за качеством лицензированной продукции и борьбе с пиратством — заключается смысл самой идеи лицензионной программы «Сочи-2014» — объяснил президент оргкомитета «Сочи-2014» Д. Чернышенко:
   «Мечта каждого российского болельщика — лично поддержать сборную на Олимпийских играх в Сочи или, как минимум, стать обладателем сувениров будущих Игр. Среди приоритетов оргкомитета — предоставить для этого самые широкие возможности. Уже в 2010 году продукция с олимпийской символикой поступит в продажу в России, чуть позже ее можно будет купить за пределами страны. Это — важный шаг не только в подготовке к будущим Играм, но и их популяризации».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT