О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

   1124 сочинских восемнадцатилетних парня ушли из нашего города участвовать в боевых действиях в Чеченской Республике. 24 из них не вернулись домой. 13 остались инвалидами. 15 лет назад, в 1994 году по указу президента РФ Б. Ельцина началась операция по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике. И без малого четыре года решался вопрос о том, чтобы в Сочи установить обелиск в память о тех ребятах, кто не вернулись с боевых заданий.

   В минувшую пятницу на месте будущего памятника была заложена плита. На закладку и освящение ее собрались ветераны спецназа, участники боевых действий в горячих точках, их родители, казаки, депутаты. Перед богослужением в память о воинах отец Рустик напомнил, что слово «террор» происходит от слова «страх», и только высокой ценой — ценой судеб молодых солдат — Россия противостоит этому злу.
   Поминальные свечи у первой плиты основания обелиска ставили, что символично, в «цинок», цветы несли не только те, кто пришли специально на открытие, но и случайные прохожие. Председатель сочинского отделения Союза ветеранов спецназа — один из тех людей, стараниями которых установка памятника все же стала возможной, П. Щенов подчеркнул, что ни один борец с терроризмом не будет забыт и ни одного они не дадут в обиду.
   Обелиск будет расположен в начале Цветного бульвара.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT