О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

БЕЗОПАСНОСТЬ — ПОД ЗАЩИТОЙ

   Уважаемые сочинцы!

   На этой неделе свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Нашу милицию мы поздравили 9 ноября в торжественной обстановке — в сочинском Зимнем театре. Это было чествование людей, которые выбрали для себя трудную, но благородную профессию! Людей, чья работа сопряжена с немалыми трудностями, а иногда и с риском для жизни. Именно благодаря профессионализму и мужеству работников правоохранительных органов мы можем чувствовать себя в безопасности, можем быть спокойными за наших родных и близких. Не будет преувеличением сказать, что сочинская милиция с честью выполняет все возложенные на нее задачи и наш город по праву считается одним из самых безопасных в России. Для курортного города, который готовится к Олимпийским играм, вопрос безопасности имеет особое значение. Ведь хороший отдых на курорте — это не только море, солнце, развлечения и высокий уровень сервиса. Все это не будет иметь ровным счетом никакого значения, если жителям и гостям курорта не обеспечить безопасности!
   Каждый человек, который приезжает на отдых в Сочи или живет в нашем городе, должен быть уверен: его покой ничто не омрачит. Его безопасность на курорте не просто оберегается. Она ему гарантирована! И в этом году, во многом благодаря сочинской милиции, нам удалось достигнуть значительного прогресса в деле охраны правопорядка. Сегодня можно с уверенностью констатировать: с начала года в Сочи не было ни одного серьезного происшествия, которое имело бы общественный резонанс. В Сочи разработана и активно внедряется программа «Безопасный город». В местах массового скопления людей устанавливаются видеокамеры, картинка с них выводится на мониторы, установленные в недавно открытом ситуационном центре. Как показывает опыт, такая мера значительно снижает уровень мелкой преступности. Сегодня в городе увеличивается количество пеших милицейских патрулей. Помощь милиции оказывают добровольные народные дружины. Опыт прошлых лет оказался полезен и востребован — сегодня в Сочи созданы уже 82 добровольные народные дружины. Основательно подготовились в Сочи и к исполнению федерального закона о запрете игорных заведений вне специально установленных зон. Закон вступил в силу 1 июля, и с тех пор усилиями сотрудников правоохранительных органов в городе было закрыто 74 нелегальных игровых зала, изъято 382 игровых автомата.
   Администрация города всегда будет содействовать тому, чтобы сочинская милиция работала в комфортных условиях и была оснащена всем необходимым. Уверен, что улучшение условий службы, конечно же, будет способствовать дальнейшему повышению эффективности работы милиции. Совсем недавно мы в торжественной обстановке открыли новое здание ОВД Хостинского района. В этот же день мы передали в дар нашему УВД 10 новых автомобилей УАЗ.
   Благоприятные условия для работы правоохранительных органов в скором времени будут созданы во всех районах города! И у меня нет сомнений в том, что безопасность курорта — под самой надежной защитой в лице нашей милиции. Еще раз хочу поздравить наших милиционеров с прошедшим праздником и пожелать им здоровья, счастья, выдержки и успехов в их нелегкой службе на благо Отечества!

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT