О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НОВОСЕЛЬЕ ОБЕЩАНО ВЕСНОЙ

   Cочинскую олимпийскую стройку посетил ее главный куратор в правительстве Д. Козак. «Выход в народ» вице-премьера на этот раз был только один, когда Д. Козак посетил село Некрасовское.

   Некрасовское располагается восточнее территории олимпийского парка, под него выделено 11,7 га. Здесь запланировано строительство 112 индивидуальных домов — все монолитные, с хорошим железобетонным фундаментом и отделкой. Как гласит официальный пресс-релиз, жителям Имеретинской низменности предлагается для переселения широкий выбор проектных решений. Дома разные — от 56 до 714 кв. м, к каждому, вне зависимости от параметров, прилагается участок в 770 кв. м.
   В будущем селе Некрасовское вице-премьеру показали всего один дом. Собственно, и закончен строительством пока только он. Еще 4 дома довели до стадии отделки, 75 — на разных стадиях строительства. И все же обещается, что к весне — то есть менее чем через полгода, в эксплуатацию будет введен весь жилой комплекс села. Подразумевается, что условия жизни в Некрасовском будут значительно лучше, чем те, в которых живут будущие новоселы. Кортеж Д. Козака ехал через закрытую зону олимпийского парка, а вот дорогами общественного пользования к селу пока практически невозможно проехать. Но пока переселяемых больше дорожных волнуют вопросы оценки домов и нынешнего имущества. На тревожный вопрос об оценке земельных участков Д. Козак заверил, что оценка будет адекватной: «Мы корректно подойдем к оценке земли, и необходимо понимать, что если оценочная стоимость по тем участкам, где вы жили, снизится, то здесь она тоже снизится, так как рассчитывается по единой методике».
   После посещения единственного достроенного дома Некрасовского Д. Козак отметил, что «на себя не примерял», но увиденное его порадовало. И уточнил, что к весне будет готов не весь поселок, а его первая очередь — 80 домов.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT