О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!»

   Свои визитки с таким недвусмысленным посылом на улицах Сочи раздавала… Смерть. Собственной персоной. Всем, кто был замечен с дымящейся сигаретой.

   Одетая во все черное и с традиционной косой в руках, госпожа Смерть неожиданно появилась среди прохожих в окружении активистов «Молодой гвардии «Единой России». Те несли гигантских размеров сигарету — причину появления Смерти. Таким способом молодежь решила еще раз напомнить о вреде курения как заядлым, так и потенциальным курильщикам. Молодогвардейцы уже несколько лет борются с этой пагубной привычкой. И подобные акции проводятся регулярно.
   — Наша цель — показать, что, если вы курите, Смерть сама придет к вам, — пояснил молодогвардеец Артем Истратов. — Мы решили не дожидаться международного дня борьбы с курением, и провести акцию именно сейчас. А с началом учебного года возобновим регулярные тематические тренинги в школах города, так как курение подростков в последнее время приобретает в России масштабы серьезной национальной проблемы.
   По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), число курильщиков среди россиян увеличилось с 32 % до 37 %. Средний возраст «новичков» — 10-12 лет. Курят около трети подростков и порядка 60 % взрослых. Правда, большинство из них осознают опасность для здоровья. Лишь 6 % россиян не видят вреда в сигаретах.
   Напомним, в 2002 году вступил в силу Федеральный закон, запрещающий курение на рабочих местах, в транспорте, в организациях здравоохранения, образования и культуры. Курение разрешено только в специально отведенных местах. Однако все возрастающее количество курильщиков в стране вынуждает прибегать и к более доходчивым способам пропаганды здорового образа жизни.
   — Я не курю, — ответила на каверзный вопрос одного из прохожих Смерть. — Но приду ко всем, кого увижу с сигаретой в зубах.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT