О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГДЕ ВАШЕ «СВОБОДНОЕ» МОРЕ?

   Виктория Дашанова, предприниматель

   — Не далее как вчера были на платном пляже санатория «Русь». Все там прекрасно, но ситуация сама по себе катастрофическая: по закону должен быть открыт доступ к 20 метрам от уреза воды и хоть какой-то свободный вход. На деле вход платный. Хорошо хоть пока детям бесплатно.

   Виктор Русаков, призывник

   — Я из Адлера езжу купаться в Имеретинскую бухту. Чисто, спокойно, просторно. Основная стройка идет в Мирном. Из центральных пляжей интересно на Приморский ходить. Но там людей много. А много потому, что сюда идут и отдыхающие, и горожане — все остальное в округе закрыто. «Маяк» вроде открыли, но реально можно попасть только на один пролет между бунами.

   Анна Анищенко, домохозяйка

   — Если куда-то надо идти, бороться за то, чтобы пляжи открыли, — я пойду в первых рядах. Вот ситуация по санаторию «Заполярье»: отдыхающим выдают спецбраслеты. Хочешь пройти на пляж без браслета — плати деньги. А жители улицы Пирогова, собрав справки, получают абонемент.

   Игорь Николаев, менеджер

   — На прошлых выходных купался на «Искре» — вода отличная, проблем не было. Шел и у встречных спрашивал: можно ли туда пройти? Потому что недавно попробовал пройти на пляж «Фазотрон» — попал в такую ситуацию, что больше не пойду: один раз «мордой в песок» повозили — больше не хочется.

   Юлия Новоселова, студентка

   — На минувших выходных были на «Бризе» — это в Хосте. Я просто знаю, куда идти, чтобы не было неприятных «сюрпризов» и разговоров с охранниками. Но люди приезжают — не знают, куда пойти искупаться. Получается, квартиру сняли у моря, а к пляжу надо ехать.

Глас народа слушали Светлана ВОЛОШИНА и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT