О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ДИКУЮ ТОРГОВЛЮ» В ЗАКОННОЕ РУСЛО

   Анастасия Бондаренко, студентка

   — Для некоторых незаконная торговля — это вариант прокормить семью. Мне кажется, если человек вынес на продажу фрукты-овощи со своего огорода, объявлять его вне закона нельзя. Но нельзя допускать, чтобы город — особенно его центр и прибрежная часть — захламлялся «дикой» торговлей.

   Николай Петров, творческий работник

   — Незаконная торговля в Сочи процветает и превращает его из европейского города в восточный квартал. Рядом с каждым торговым образованием — обязательно незаконные развалы товара и кучи мусора. На некоторые пляжи — особенно подальше от центра — подойти невозможно: все загорожено так, что ни скорая, ни пожарные сюда не подъедут.

   Анна Пастухова, администратор гостиницы

   — Я такой торговлей не занимаюсь, и места, где она идет, не посещаю. Но для города это проблема: во-первых, такие торгующие массово не платят налоги, а значит, вся социальная нагрузка, которую несет городской бюджет, финансируется только людьми, работающими официально.

   Роберт Марченко, торговый представитель

   — Нынешняя несанкционированная торговля на пляжах — особенно в курортных поселках — это абсолютно не «цивильно». Нельзя, чтобы такая торговля правила бал. Но с другой стороны, если от всех торговых точек будут требовать выполнения всех требований, то многим — особенно мелким — придется просто закрываться.

   Татьяна Демерчьян, сотрудник банка

   — Мне искренне жалко бабушек, которые вынуждены выходить на улицу торговать. Но, например, на Юбилейной — и пылища, и грязь — а люди там покупают продукты! В то же время торговлю овощами убрали с ближайшего рынка. Почему бы туда не пустить бабушек?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT