О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЕСЛИ ТЫ — ПАТРИОТ

   Одним из наиболее важных мероприятий, проведенных в последнее время СМО партии «Единая Россия», стало заседание политического дискуссионного клуба, обсудившего такую актуальную на сегодня тему, как воспитание патриотизма среди сочинцев. Участие в заседании, которое провел мэр Сочи, секретарь политсовета СМО «Единой России» А. Пахомов, приняли председатель Городского Собрания В. Подповетный, председатель исполкома СМО В. Пашкова, руководитель политклуба, председатель комитета по местному самоуправлению Горсобрания С. Ковалев, члены политсовета, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты, представители общественных организаций.

   Патриотическое воспитание сегодня является приоритетным направлением деятельности не только организации социальной сферы, но и партии власти, которой и является «Единая Россия».
   Анализ современных воспитательных концепций показывает, что в настоящее время нет четкости и однозначности в определении понятий «патриот», «патриотизм», «патриотическое воспитание», «военно-патриотическое воспитание». Наиболее понятно звучит определение как «патриотизм — это такое принятие решений в интересах страны». То есть воспитание патриотизма — это воспитание любви к месту своего проживания, к родному городу и, безусловно, уважение закона. Как это применить в Сочи? Как этого добиться? Какие усилия и каких структур надо объединить?
   По данным ВЦИОМ, полученным в результате опроса еще в 2007 году, о программе по патриотическому воспитанию граждан знает треть россиян, причем большинство — лишь кое-что слышали. За прошедшие с тех пор два года мало что изменилось. Поэтому работа по воспитанию патриотизма сегодня не просто необходима, она — архиважна! Тем более в городе, завоевавшем право называться столицей Олимпийских игр 2014 года. «Мы должны сегодня не просто определить главные направления работы, но и сразу же приступить к ней. Каждый упущенный день трагическим эхом отзовется завтра. Ведь патриотическое воспитание нужно начинать уже с детского сада», — подчеркнул секретарь политсовета «Единой России», мэр Сочи А. Пахомов. «Нельзя вывести четкую, математически выверенную формулу патриотизма, — отметил председатель Городского Собрания В. Подповетный. — Это и знание истории родного города, края, страны, и уважение закона, и любовь к месту, где ты родился и живешь, и, главное, работа, мастерство, умение и желание трудиться для его блага». «Патриотизм, любовь к родному городу начинается уже с желания сделать его чище, красивее, гостеприимнее, — заострил внимание собравшихся заместитель секретаря политсовета СМО «Единая Россия» В. Тепляков. — Нельзя забывать о волонтерском движении, оно — одна из сторон патриотизма. И очень хорошо, что к нему все активнее подключается наша молодежь. Кстати, международная ассоциация волонтеров предполагает сделать Сочи своего рода базовой площадкой для развития этого движения в России. Активнее будем подключать к пропаганде и продвижению патриотических инициатив наши молодежные организации и, в первую очередь, Молодежный парламент».
   В ходе обсуждения было сделано немало конкретных и деловых предложений. А в заключение членами политклуба был принят проект резолюции. С поправками и замечаниями она будет утверждена и станет документом действия.
   * * *
   Под патронатом Сочинского отделения партии «Единая Россия» и местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единой России» прошел международный юношеский турнир по баскетболу «Лазурный берег», организованный ДЮСШ № 7 и приуроченный ко Дню завоевания Сочи права проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. На открытии состязаний выступили руководитель сочинского исполкома СМО «Единая Россия» В. Пашкова, члены политсовета.
   В соревнованиях приняли участие 16 команд из России, Абхазии и Армении. Померяться силами в Сочи приехали мальчишки и девчонки из Волгограда, Орла, Ржева, Ессентуков, Пятигорска, Усть-Лабинска и других городов.
   Победители были награждены призами и грамотами, учрежденными СМО «Единой России».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT