О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КРЕПИТЬ СЛОВА КОНКРЕТНЫМ ДЕЛОМ

   По итогам первого рабочего заседания Молодежного парламента при Городском Собрании Сочи, состоявшегося в исполнительном комитете Сочинского отделения партии «Единая Россия», были избраны председатель, президиум, руководители фракций Молодежного парламента, организована структура комитетов в его составе, избраны их руководители.

   Проходило заседание под председательством заместителя секретаря сочинского политсовета по агитационно-пропагандистской работе, начальника штаба сочинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единой России» Виктора Теплякова и члена сочинского политсовета, председателя комитета местного самоуправления и члена фракции «Единая Россия» в Городском Собрании Сочи Сергея Ковалева. Председателем Молодежного парламента был единогласно избран руководитель комитета по идеологии и юридическим вопросам Сочинского местного отделения ВОО «Молодая гвардия» Единой России» Артем Истратов. Представляя его кандидатуру, Виктор Тепляков подчеркнул: «Несомненно, многолетний опыт деятельности Артема Михайловича в качестве руководителя Общественного молодежного юридического консультационного центра Сочинского отделения «Молодой гвардии» и помощника депутата Городского Собрания Сочи, участие в разработке и реализации многочисленных социальных и политических программ и проектов поможет ему успешно справиться с обязанностями председателя Молодежного парламента».
   На заседании был также избран состав президиума Молодежного парламента, куда вошли А. Истратов и два его заместителя: первый вице-президент сочинской городской молодежной общественной организации «Наше время» Кристина Личман и представитель студенческого актива Сочинского филиала РУДН Ростислав Гунба, которые будут курировать работу комитетов и фракций соответственно.
   Сергей Ковалев выступил с предложением разработать и утвердить регламент работы Молодежного парламента, отдельные положения о входящих в его структуру комитетах и напомнил, что ребята представляют молодежь Сочи в органах власти и, соответственно, теперь несут непосредственную ответственность перед своими избирателями.
   После того, как повестка дня была исчерпана, с напутственными словами к молодым депутатам обратились приглашенные гости. Начальник управления молодежной политики администрации Сочи Андрей Безроднов отметил, что четкое слаженное партнерство Молодежного парламента и управления молодежной политики станет не только непременным залогом успешной деятельности органов законодательной и исполнительной власти, но и послужит, прежде всего, качественному развитию всех направлений молодежной политики в нашем городе в целом. Руководитель аппарата Общественной палаты Сочи Виктория Петренко пригласила Молодежный парламент к активному взаимодействию с территориальными органами общественного самоуправления, выступив с предложением создать в сентябре 2009 года Молодежную общественную палату города Сочи. По предложению Виктора Теплякова, приглашенные на заседание руководители Сергей Ковалев, Андрей Безроднов и Виктория Петренко стали кураторами деятельности Молодежного парламента от Городского Собрания, администрации Сочи и Общественной палаты города соответственно. При этом В. Тепляков отметил, что пока в стадии решения находится вопрос о размещении офиса Молодежного парламента, прием граждан будет производиться в штабе Сочинского отделения «Молодой гвардии» по адресу: Сочи, ул. Тоннельная, 16.
    «Молодежный парламент полностью работоспособен. Мы, актив СМО партии «Единая Россия» и администрация города, возлагаем большие надежды на предоставленное вам право выходить на уровне Городского Собрания с законотворческими инициативами, отражающими, в первую очередь, ваши интересы — интересы молодежи. Это не только почетно, но и очень ответственно! Будущее молодежной политики в Сочи теперь в ваших руках, и вы должны с честью выполнять эту сложную и, как мне кажется, интересную миссию!» — заключил Виктор Тепляков, напомнив, что уже в декабре с.г. А. Истратову предстоит представить в Горсобрание отчет о проделанной работе.
   * * *
   В Сочи прошла мемориальная акция «Свеча Памяти»: ночью 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, у главного мемориала павшим в боях за Родину состоялись митинг и возложение венков к Вечному огню. В мероприятии приняли участие активисты партии «Единая Россия», сочинские молодогвардейцы, ребята из городской молодежной организации «Наше время», депутаты-единороссы Городского Собрания Сочи, представители администрации города.
   Митинг открылся ровно в 4 часа. Присутствующие высказали слова благодарности в адрес не вернувшихся с полей сражений российских воинов, вспомнили тех, чьи жизни оборвались в первые минуты войны, и тех, кто вернулся с победой, но кого уже нет с нами. Представители «Единой России», «Молодой гвардии», сочинских молодежных организаций, депутаты говорили о разном, но общий смысл можно было свести к одному: «Память о великой жертве, принесенной нашим народом во имя мира на всей планете, эта память — бессмертна! И наша общая задача заключается в том, чтобы молодое поколение помнило и хранило в своих сердцах светлое чувство благодарности в адрес тех, кто, не пощадив собственной жизни, подарил нам свободу, мир, будущее!»

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT