О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО ВЫБРАЛИ ВЫПУСКНИКИ?

На этой неделе в сочинских школах прозвенит последний звонок. Для тысяч учеников он станет звонком на летние каникулы, а для 2376 сочинских выпускников — по-настоящему последним школьным звонком. Правда, их ждут еще экзамены. В этом году ЕГЭ стал основным типом выпускных испытаний и вступительным требованием большинства вузов страны, так что его результаты во многом определят дальнейшую судьбу вчерашних школьников. А каким видят свое ближайшее будущее сами выпускники?

   Ольга КИЗИЛОВА

   — Я буду подавать документы сразу в несколько вузов — чтобы поступить наверняка. Хочу пойти на юрфак. Как дальше сложится судьба — никто не знает, но человеку очень нужно хорошее, классическое образование — с ним можно кем захочешь работать. А смысла учиться пять лет какой-то узкой специальности я не вижу.

   Владимир КОРБАНЬ

   — Я свой выбор сделал не так уж рано — всего за полгода до экзаменов. Так что теперь учу физику: мне ее по ЕГЭ сдавать. Я на «модные» факультеты не хочу поступать: юристы, экономисты — слишком их много. А инженеров не хватает во всей стране. Сегодня выбор инженерных факультетов у нас в городе достойный: городское строительство, автодорожное направление, инженер компьютерных сетей…

   Светлана БЕГЛЕЦОВА

   — Я бы хотела поступить в Санкт-Петербург на факультет экономики и менеджмента в сфере туризма. Если там вдруг не получится — буду учиться в Сочи. И у нас, и в Питере эта отрасль очень развита и востребована. Потом планирую вернуться домой. Мы закончим институты в 2014 году, так что работа в Сочи для меня найдется.

   Филипп СКАЧКО

   — Я бы хотел поехать на учебу за рубеж: сегодня много программ, которые дают возможность это сделать, а я к тому же спортсмен, так что все шансы есть. Но, к сожалению, в этом году не успеваю — необходимо будет учиться год в России. В нашей стране хотелось бы поступить в питерский вуз: там университеты сильные, сам город интересный.

   Ирина БАРКИНА

   — Нашему выпуску повезло, теперь, кто хочет учиться — получает такую возможность. Сейчас удобно: экзамены по форме ЕГЭ сдаем один раз, в школе, а подавать документы можно сразу в несколько вузов. У меня с детства мечта: много путешествовать. Так что сейчас к ЕГЭ учу географию и обществоведение.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT